Главные новости Абакана
Абакан
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

В Хакасии активизировали подготовку к безопасному прохождению весеннего половодья

В мероприятии участвовали представители Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии, МЧС России по Хакасии, Единой дежурной диспетчерской службы и районной администрации.

В ходе учений отработали взаимодействие органов управления и сил РСЧС при ликвидации стихийного бедствия. По легенде, в конце апреля из-за потепления и обильных осадков резко поднялся уровень воды в реке Абакан, угрожая подтоплением аалу Маткечик.

Оперативный штаб разработал стратегию ликвидации условной ЧС, особое внимание уделили межведомственному взаимодействию. Организовали оповещение населения и развернули пункты временного размещения, куда эвакуировали пострадавших, обеспечив их медицинской, психологической помощью и питанием.

Аварийно-спасательные формирования провели работы по укреплению дамбы и откачке воды. Затем прошла проверка готовности сил и средств к ликвидации последствий ЧС.

По словам Владимира Карамашева, учения помогают выявить и исправить недочеты в подготовке к паводку, что критически важно для спасения человеческих жизней. Учения способствовали улучшению навыков по обмену информацией о ЧС, эвакуации населения, оказанию помощи пострадавшим и обеспечению их всем необходимым.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1-й круг. Рууд сыграет с Риндеркнешем, Шелтон – с Коболли, Махач – с Меньшиком






Глава Хакасии выслушал доклад о работе Министерства природных ресурсов в 2024 году

Обещали спасти от киберпреступников: 1,5 млн.руб. житель Хакасии перевёл мошенникам

Прошли 200 км -одних встретили, других посчитали по следам: рядом с Хакасией завершены зимние заповедные учёты

В Хакасии пчеловод выплатил компенсацию за укусы детей