Главные новости Адыгейска
Адыгейск
Март
2016
1 2 3 4
5
6
7
8
9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Адыгейска за 23.03.2016

В регионе зрелищно и ярко встретили наступление Нового года по древним обычаям адыгов

Советская Адыгея 

На один вечер площадь у мемориала «Единение и согласие» в Адыгее словно превратилась в страну нартов. Священный огонь как символ света и добра, украшенное лентами дерево боярышника и яства национальной кухни для всех гостей, народные игры и танцы — так зрелищно, ярко и со «вкусом» встретили в Адыгее наступление Нового года по древним традициям.

Читать дальше...

Вчера в Адыгейском республиканском отделении общественной организации «Всероссийский азербайджанский конгресс» отметили народный праздник Новруз-Байрам

Советская Адыгея 

Собравшихся на праздник приветствовал председатель АРОО «Всероссийский азербайджанский конгресс» Габил Ризаев. Он поздравил всех присутствующих с Новым годом по восточному календарю, с весной, пожелав здоровья и благоденствия, попросил сохранить традиции празднования Новруза, передавая их подрастающему поколению. К поздравлениям присоединились активисты общественной организации Бахруз Аббасов, Замин Гаджиев, Бахтияр Шамилов.

Читать дальше...

Подготовка к новоселью

Советская Адыгея 

В Адыгейской республиканской специализированной библиотеке для слепых радостное событие — переезд в новое просторное помещение площадью 327 квадратных метров на первом этаже дома-пятиэтажки по улице Хакурате. Два года руководство библиотеки хлопотало о передаче бывшего магазина под очаг культуры. В декабре прошлого года было принято судьбоносное решение — помещение передано из ведения города в ведение республики. А руководство Республики Адыгея передало его в ведение библиотеки для слепых.

Читать дальше...

Просматривали в Адыгейске 23.03.2016


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Адыгее с начала марта возбуждено 5 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

Мурат Кумпилов назвал направления в строительной и дорожной отраслях

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту ДТП с несовершеннолетними

В Адыгейске продолжается благоустройство парковой зоны