Главные новости Адыгейска
Адыгейск
Сентябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Адыгейска за 29.09.2016

Заключённые собирали с населения взятки от лица ГИБДД Ростовской области

Life News 

Преступники, отбывающие срок в Адыгейской тюрьме, звонили ростовчанам и требовали у них деньги, якобы, чтобы спасти от уголовного преследования их родственников. Сотрудники правоохранительных органов вычислили мошенников. Двое заключенных умудрились на расстоянии выманить деньги у 17 ростовчан. — Заключённые адыгейской исправительной колонии Феликс В. и Владислав В. с помощью Интернета изучали странички в соцсетях жителей Ростовской области. Так они выясняли телефоны и родственные связи своих жертв. Читать дальше...

На Манежной площади сварят сыр в 100-летнем дореволюционном котле

Управа района Новогиреево 

На фестивале «Сырные дни», который пройдёт с 30 сентября по 2 октября, горожане смогут попробовать сыры с крымскими трюфелями и морковным соком, московскую горгонзолу и козьи сыры из Марий-Эла. Адыгейские производители привезут 10 видов адыгейского сыра, сообщает m24.ru.

Кубаньэнерго подготовило к зиме 45 трансформаторных подстанций в Адыгейском энергорайоне

RusCable.Ru 

С начала года специалисты Адыгейских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») капитально отремонтировали 45 трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ в городских и сельских поселениях в зоне...

На пост Председателя Госсовета-Хасэ республики от единороссов утверждена кандидатура Мурата Кумпилова

Советская Адыгея 

Кандидатуру Мурата Кумпилова утвердили вчера путем тайного голосования на третьем этапе XXVII Конференции Адыгейского регионального отделения партии «Единая Россия».

Читать дальше...

В Теучежском районе Адыгеи открыли памятный комплекс о затоплении пяти аулов, оказавшихся на дне Кубанского водохранилища

Советская Адыгея 

Поселок Адыгейск появился на карте Адыгейской автономной области в сентябре 1969 года, получивший впоследствии городской статус. А тогда он был лишь поселком, в который переселялись жители аулов Адыгеи, подлежащих затоплению при запуске Кубанского водохранилища. Площадь водной поверхности искусственного моря составляла порядка 40 тыс. гектаров, при этом 80% ее находится на территории Теучежского района Адыгеи.

Читать дальше...

В Адыгейском энергорайоне отремонтированы 45 трансформаторных подстанций

Elec.ru 

С начала года специалисты Адыгейских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») капитально отремонтировали 45 трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ в городских и сельских поселениях в зоне ответственности филиала.

Кубаньэнерго подготовило к зиме 45 трансформаторных подстанций в Адыгейском энергорайоне

Energyland.info 

С начала года специалисты Адыгейских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») капитально отремонтировали 45 трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ в городских и сельских поселениях в зоне ответственности филиала.

Премьер меняет кресло // Единороссы Адыгеи поддержали выдвижение кандидатуры Мурата Кумпилова на пост председателя Госсовета-Хасэ республики

Коммерсантъ FM 

Конференция Адыгейского регионального отделения партии «Единая Россия» большинством голосов поддержала выдвижение на должность председателя Госсовета-Хасэ Республики Адыгея Мурата Кумпилова. Новый состав Госсовета был избран 18 сентября, из 50 депутатских мест 39 получила партия «Единая Россия». Также в региональный парламент вошли коммунисты, либерал-демократы и представители «Справедливой России». Господин Кумпилов, который до 27 сентября занимал должность премьер-министра республики, является одним из самых авторитетных политиков Адыгеи.

Новости: Новоизбранный парламент Адыгеи может возглавить Марат Кумпилов

Северо-Кавказское Новостное Агентство 

Адыгейское региональное отделение «Единой России» представило кандидатуру экс-премьера республики Марата Кумпилова на должность председателя Госсовета-Хасэ РА.
Избрание нового спикера адыгейского парламента состоится 3 октября 2016 года, сообщает Юга.ру.
Отметим, что 27 сентября 2016 года указом главы республики Адыгея Кумпилов был освобожден от должности главы правительства республики в связи с избранием депутатом республиканского законодательного собрания.
Как ранее информировал портал СКФОNews... Читать дальше...

Просматривали в Адыгейске 29.09.2016


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Адыгейске состоится праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

В Адыгее за сутки зафиксировано 4 факта дистанционного мошенничества

В МГТУ наградили победителей и призёров предметных олимпиад

В Адыгейске обсудили проблемы и социальную защиту ветеранов-афганцев