Главные новости Адыгейска
Адыгейск
Май
2017
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Адыгейска за 02.05.2017

Адыгейские художники подожгли гараж в знак протеста против московского «Гаража»

Lenta.ru 

Адыгейские художники из арт-группы «Шыпкъэм икIальэхэр» подожгли гараж в поселке Энем в ночь на 2 мая. Они сделали это в знак протеста против московского музея «Гараж», который не включил в программу Первой триеннале российского современного искусства работы представителей Адыгеи.

Адыгея сохранила за собой право на брэнд «Адыгейский сыр»

ГТРК Адыгея 

Производителям из республики – молзаводам Адыгейский, Гиагинский, Красногвардейский, Тамбовский и Шовгеновский удалось отстоять в суде право на использование товарного знака «Адыгейский сыр»…

Адыгейские художники сожгли гараж в знак протеста против музея «Гараж»

Znak.com 

Адыгейские художники из группы Шыпкъэм икIальэхэр сожгли гараж в знак протеста против Триеннале российского современного искусства, которая проходит в московском музее Гараж , сообщает издание Юга

Адыгейские художники устроили перформанс против «Гаража»

Colta.ru 

В ночь на 2 мая в поселке Энем Тахтамукайского муниципального района Республики Адыгея участники леворадикальной арт-группы «Шыпкъэм икIальэхэр» сожгли гараж в знак протеста против того, что адыгейские художники не представлены на Триеннале российского современного искусства, организованной музеем «Гараж».

Помощь спасателей потребовалась десять раз

МЧС России 

Десять поисково-спасательных работ провели спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России за минувшие выходные и праздничные дни 29 апреля - 1 мая.

Адыгейские художники сожгли гараж, протестуя против московского музея «Гараж»

Юга.ру 

В ночь на 2 мая адыгейские художники из группы Шыпкъэм икIальэхэр сожгли гараж в поселке Энем, протестуя против Триеннале российского современного искусства, проводимого московским музеем «Гараж»

Адыгейский сыр на всю Россию не делится

«Ведомости» 

Четырем производителям сыра – компаниям «Умалат», «Саянмолоко», «Белый медведь» и предпринимателю Вадиму Агамиряну не удалось в Суде по интеллектуальным правам оспорить решение Роспатента об охране товарного знака «Сыр адыгейский». Истцы просили снять охрану наименования места происхождения товара и действие исключительных прав на его использование. Сейчас такое право есть лишь у пяти адыгейских заводов: Шовгеновского, Гиагинского, Тамбовского, Красногвардейского молочного завода и Адыгейского молочного завода. Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Милану Бешкок ждут в Москве в мае

В Майкопе задержан местный житель за повторное нетрезвое вождение

Адыгейское УФАС России предписало пересмотреть итоги аукциона

Мэр Адыгейска принял участие во всероссийской акции «10000 шагов к жизни»