Главные новости Адыгейска
Адыгейск
Ноябрь
2017
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

Новости Адыгейска за 13.11.2017

Мотоциклист и пассажирка разбились насмерть, возвращаясь с моря

Ryb.ru (Рыбинск) 

ДТП случилось вечером 12 ноября в районе Адыгейска. Трагическое дтп зафиксировано на федеральном шоссе М-4: в трагедии, по предварительной информации, приняли участие мотоцикл и фургон. Шофёр и пассажирка погибли. Жертвами ДТП стали граждане Краснодара. Сам мотоциклист от приобретенных травм умер месте. За жизнь женщины медработники боролись пару часов, но спасти ее не удалось. Проводится проверка., рано утром 13 ноября в Краснодаре случилось смертельное ДТП из-за […]

Чаеводы Адыгеи собрали в четыре раза меньше чая из-за непогоды

Советская Адыгея 

Урожай самого северного чая в мире, продаваемого под брендом «Адыгейский», в этом году из-за неблагоприятных для его выращивания погодных условий в республике уменьшился в четыре раза.

Читать дальше...

Когда руки видят

Советская Адыгея 

Из XIX — в XXI: система Брайля по-прежнему востребована

В Адыгейской республиканской специальной библиотеке для слепых в рамках месячника «Белая трость» состоялся республиканский конкурс на лучшего чтеца по системе Брайля «Мои пальцы — мое зрение», приуроченный к Международному дню слепых и организованный совместно с АРО ВОС.

Его цель — привлечь незрячих к активному чтению книг, изданных с помощью рельефно-точечного шрифта Луи Брайля, способствовать популярности подобной литературы. Читать дальше...

В Адыгее построят ГЭС мощностью 80 МВт

Energyland.info 

Генеральный директор АО «Адыгейская ГЭС» Игорь Осмоловский и глава китайской компании «Амур-Сириус» Тао Жань подписали соглашение о сотрудничестве по инвестпроекту строительства гидроэлектростанции в устье реки Кубань в теле уже существующих гидротехнических сооружений Краснодарского водохранилища.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Полиция Адыгеи за месяц зафиксировала 17 краж из квартир и домовладений

В Адыгейске стартовал городской этап конкурса «Учитель года»

Мэр Адыгейска рассказал, что аферисты создали клон его телеграм-канала

В Адыгейске девять молодых семей смогут улучшить жилищные условия