Главные новости Адыгейска
Адыгейск
Ноябрь
2017
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30

Новости Адыгейска за 16.11.2017

О днях английского языка, образования и культуры в Республике Адыгея

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Международный экзаменационный центр, Ассоциация лингвистических школ в партнерстве с Британскими образовательными учреждениями, в сотрудничестве с факультетом иностранных языков Адыгейского Государственного Университетаnbsp; планируют проведение дней английского языка, образования и культуры в Республике Адыгея 21-22 ноября 2017г., на базе Адыгейского Государственного Университета. Список мер...

В Теучежском районе гражданин Республики Таджикистан осужден за покушение на мелкое взяточничество

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 1 г. Адыгейск вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество, то есть покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Рабочая встреча

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Председатель Государственного Совета - Хасэ РА Владимир Нарожный провел рабочую встречу с директором филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети Юрием Хомиченко, на которой были обсуждены вопросы деятельности Адыгейских электрических сетей, инвестиционной привлекательности Адыгеи, которая  напрямую зависит от доступности энергетической инфраструктуры.

Число курильщиков среди жителей Адыгеи снизилось в полтора раза

Советская Адыгея 

Распространенность табакокурения среди населения Адыгеи за последние четыре года снизилась в полтора раза, сообщили сегодня, в Международный день отказа от курения, в Адыгейском республиканском центре медицинской профилактики.

Читать дальше...

Пиво и манипуляторы из Адыгеи вошли в список 100 лучших товаров России

Советская Адыгея 

По итогам федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России» звания лауреатов удостоены пиво светлое «Майкопское Бодрое» компании «МПК» Пивоваренный завод Майкопский и навесной универсальный манипулятор ММ-110 и его комплектации Майкопского машиностроительного завода, сообщили в министерстве экономического развития и торговли республики.

Читать дальше...

Эдуард Цеев встретился с участниками "Высшей студенческой школы парламентаризма"

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В рамках деятельности «Высшей студенческой школы парламентаризма» Адыгейского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» депутат Государственного Совета – Хасэ РА, член комитета по бюджетно - финансовой, налоговой, экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям, Герой Российской Федерации Эдуард Цеев встретился со студентами.

Истина где-то рядом

Советская Адыгея 

Сегодня философы всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Накануне этой даты мы пообщались с человеком, для которого поиск истины — повседневная работа. О том, как становятся профессиональными философами, о диалектических вопросах, которые ставят перед Россией США и Европа, и о нашем ответе Западу мы побеседовали с заведующей кафедрой философии и социологии Адыгейского госуниверситета Надеждой Ильиновой.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Адыгейске определили лучшего учителя родного языка и родной литературы

В Теучежском районе Адыгеи явка на выборы превысила 79 процентов

Мэр Адыгейска принял участие во всероссийской акции «10000 шагов к жизни»

В Адыгейске состоялось очередное заседание Совета народных депутатов