Главные новости Адыгейска
Адыгейск
Апрель
2018
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости Адыгейска за 28.04.2018

Ученых заинтересовало сходство культур адыгов и народа Японии

«Кавказский узел» 

Университет Хоккайдо, изучающий малочисленный народ айнов, подтвердил готовность заключить с Адыгейским госуниверситетом договор о сотрудничестве для исследования культурного сходства айнов и адыгов.

Житель Адыгеи предстанет перед судом за незаконную ловлю рыбы

Советская Адыгея 

В Красногвардейском районе сотрудники полиции совместно с госинспекторами Кубано-Адыгейского отдела «Росрыболовство» на берегу Краснодарского водохранилища задержали мужчину, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Читать дальше...

Полицией в Адыгее возбуждено уголовное дело по факту незаконного лова рыбы

МВД России 

Сотрудники полиции отдела МВД России по Красногвардейскому району совместно с госинспекторами Кубано-Адыгейского отдела «Росрыболовство» на берегу Краснодарского водохранилища задержали мужчину.

Слоеный пирог с тыквой и сыром

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Выпечка из слоеного теста может подкупить даже самого требовательного человека. Достаточно добавить фрукты с сахаром или мёдом — и вкуснейший десерт к чаю и узвару готов. Но что если отказаться от привычной начинки и подготовить потрясающий несладкий пирог? Мы точно знаем, что такая идея вас уже заинтересовала.

Читать дальше...

Факты и мнения. Какую оценку работе республиканского правительства в 2017 году дали депутаты парламента Адыгеи и общественники

Советская Адыгея 

Главным политическим событием уходящей недели в Адыгее стал отчет главы республики о работе регионального правительства в 2017 году перед депутатами Госсовета-Хасэ. Глава Адыгеи как руководитель исполнительной власти региона обязан по Конституции республики каждый год представлять отчет перед законодательной властью. Для Мурата Кумпилова он стал первым. Обширный доклад с подробным анализом каждой сферы глава республики озвучивал больше часа. «СА» подробно рассказала об этом в предыдущих номерах газеты. Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Теучежском районе Адыгеи явка на выборы превысила 79 процентов

В Адыгейске обсудили проблемы санитарного состояния, дорог и освещения

В Адыгейске назвали имена лучших учителя и воспитателя года

В Адыгее обсудили меры по выявлению и ликвидации незаконных свалок