Главные новости Агидели
Агидель
Май
2019
1
2
3
4
5
6 7 8 9
10
11 12 13
14
15
16
17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Агидели за 23.05.2019

Радий Хабиров оценил ход реконструкции уфимской набережной

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров сегодня оценил ход реконструкции уфимской набережной. Участок прибрежной зоны от памятника Салавату Юлаеву до автомобильного моста через Агидель должны сдать к концу лета. Сейчас эту часть набережной благоустраивают, оформляя в едином стиле. Также руководитель республики осмотрел будущий амфитеатр. В этом году планируется завершить вторую очередь строительства объекта, в том числе и территорию около Монумента дружбы – на этом участке идёт работа по реконструкции развязки, строят подземный пешеходный переход.

В Башкирии мужчину, поймавшего в нерест 450 речных раков, привлекут к уголовной ответственности

UfacityNews.ru 

В Краснокамском районе 34-летний житель Агидели с помощью раколовок поймал более 450 речных раков. Однако он не подумал, что за добычу биоресурсов в нерест грозит уголовная ответственность.

В Уфе пройдет Всероссийский фестиваль студентов аграрных вузов России «На волнах Агидели»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе, на базе Башкирского государственного аграрного университета с 29 мая по 1 июня пройдет Всероссийский фестиваль студенческого творчества высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «На волнах Агидели». Организаторами выступают Минсельхоз России, Ассоциация «Агрообразование» и Башкирский государственный аграрный университет.
Фестиваль уже на протяжении семи лет открывает новые таланты. В прошлом году... Читать дальше...

В Уфе назвали официальные пляжи, где можно загорать и купаться

Mkset.ru (Уфа) 

Для организации отдыха на воде мэрия Уфы определила несколько официальных пляжей. Согласно постановлению мэрии Уфы, с 1 июня по 31 августа уфимцы смогут отдохнуть на пляжах «Солнечный» в Кировском районе, возле стадиона «Водник» в Ленинском районе (Агидель), «Песчаный» в Калининском районе, «Берег солнца» и «Сипайловское сочи» в Октябрьском районе (Караидель). Еще два официальных пляжа будут работать до конца лета на озере Теплое в Калининском районе Уфы — «Гольфстрим» и «Райский берег». Спасатели будут дежурить с 1 июня до 31 августа. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Потасовка в баре Башкирии закончилась кровопролитием

«Сделаем большой рывок в ближайшие 3-5 лет»: автобусный марафон приехал в Менделеевск

IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

Спрос на авиаперелеты накануне майских праздников подскочил на треть