Главные новости Агидели
Агидель
Июнь
2020
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24
25
26
27
28
29 30

Новости Агидели за 02.06.2020

Мэр Агидели предложил способ борьбы с подорожанием услуг ЖКХ

«Мой Бийск» 

Глава администрации Агидели Фанис Гильванов нашёл способ борьбы с подорожанием услуг водоснабжения и водоотведения. Он обратился к горожанам с интересным предложением. По словам мэра, сейчас в городе живут 14 410 человек, более трети из них (5 677) – пенсионеры. Услуги водоснабжения стоят 48,89 рубля, водоотведения – 51,8 рубля, с каждым годом их стоимость растёт. Гильванов […]

Любимое место на земле

Журнал Миссия 

Какое ваше любимое место на земле? Задайте мне этот вопрос, и я без колебаний, не моргнув глазом, в любом состоянии и в любое время суток отвечу: горная Башкирия, Белорецкий район, поселок Тирлян. Долина между двумя главными вершинами Южного Урала – святой горой Иремель и «плохой», засекреченной горой Яман-Тау. Где начинает свой звонкий путь Агидель-Белая. Где нет клещей. Где в прозрачных ручьях, если долго не шевелиться, можно разглядеть красавцев-хариусов с радужными плавниками.

Волонтерство в лицах: Ильнур Буляшев

Mgazeta.com

Буквально пару месяцев назад Ильнур Буляшев зарегистрировал крестьянско-фермерское хозяйство, основой которого являются племенные козы. В деревне Новокабаново Краснокамского района РБ арендовал часть фермы, сначала завел поголовье коз молочных пород, затем и другую живность. А поскольку всю эту шумную компанию необходимо кормить, арендовал еще и земельный участок - чуть меньше тысячи гектаров и сейчас полностью поглощен посевными работами, часть земли выделил под ячмень, другую - под овес.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Хоккеистки «Бирюсы» впервые в истории вышли в финал чемпионата России

Успешный костюм: как в Башкирии развивается рынок деловой одежды

Назван главный фаворит Кубка Гагарина

В Осоргино под Уфой запустили два новых завода: об итогах рабочей поездки Радия Хабирова - сюжет "Вестей"