Главные новости Агидели
Агидель
Май
2021
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19
20
21
22
23
24 25 26
27
28
29 30 31

Новости Агидели за 19.05.2021

В Уфе построят первый в России «Умный дом» с энергогенерирующим фасадом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

О готовности построить в столице Башкирии первый в России многоэтажный дом, который будет вырабатывать электричество на основе солнечной энергии, заявили представители строительной компании «СтройФедерация».

Презентация проекта состоялась во время заседания Ассоциации застройщиков республики Башкортостан на территории ЖК «Умный дом».

[i]- В новом проекте все обычные композитные панели мы заменили на фотоэлементы, - говорит [b]генеральный директор компании «СтройФедерация»[/b] [/i][b]Денис Крашенинников[/b][i]. Читать дальше...

Сколько получают те, кто призывает нас жить за 15 тыс в месяц?

Блог «Театр абсурда» 

Еще осенью я писал про мэра чудного городка Агидель, что в Башкирии. Тот дядя искренне удивлялся тому, что жители города не хотят работать за 15 тысяч, а уезжают в более крупные города. Примерно месяц назад так же искренне негодовал чиновник из Орловской области, опять же вспоминая про эти 15 тысяч в месяц. Ругая "ленивый" народ чиновники обычно стараются умолчать о другом - о своих доходах. Ибо нефиг черни знать про барский стол. Да вот беда нашлись люди которые проверили зарплаты и выяснили - у мэра официальная зарплата 130 тысяч... Читать дальше...

Радий Хабиров рассказал о строительстве солнечных электростанций

«Республика Башкортостан» 

По итогам прошлого года  республика заняла пятое место в России по числу созданных и планируемых объектов солнечной генерации, отметил глава региона на своей странице в социальных сетях.

Башкирия заняла 5 место в стране по строительству объектов солнечной генерации

Business FM Уфа 

В настоящее время в республике подобные электростанции функционируют в Хайбуллинском, Куюргазинском, Зианчуринском и Бурзянском районах. По словам Главы Башкирии, в прошлом году дополнительно запустили в эксплуатацию Стерлибашевскую СЭС. Строительство продолжает вестись также в Агидели и Гафурийском районе. Электростанции должны начать работу в 2022 году.

Глава Башкирии рассказал о строительстве двух солнечных электростанций

ИА REGNUM 

Две солнечные электростанции планируют запустить в работу в 2022 году в Башкирии. Об этом 19 мая сообщил глава республики Радий Хабиров на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Хоккеистка Баталова: у "Динамо" просто космическое взаимопонимание

Потасовка в баре Башкирии закончилась кровопролитием

Радий Хабиров поздравил жительниц Башкортостана с Международным женским днем

В Осоргино под Уфой запустили два новых завода: об итогах рабочей поездки Радия Хабирова - сюжет "Вестей"