Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Ноябрь
2014
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Ахтубинска за 21.11.2014

Сухогруз «Амур-2505» снят с мели

МЧС России 

В 18.05 20.11.2014 г. поступила информация о том, что в Ахтубинском районе (25 км от г. Ахтубинск) в рукаве Калмынка р. Волга сел на мель сухогруз «Амур-2505». Судно загружено ячменем 2357 тонн, потери груза нет, пробоин нет, утечки нефтепродуктов нет. С 13.45 21.11.14 проводились работы по снятию сухогруза «Амур-2505» с мели. На месте работал буксир «Механик Ивлев». В 14.05 21.11.14 сухогруз «Амур-2505» снят с мели и направился по маршруту следования.

Ахтубинским школьникам напомнили, почему важно соблюдать закон

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Вчера на базе средней общеобразовательной школы № 5 специалистами сектора по работе с семьей Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района совместно с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних, капитаном полиции Пахомовой Лилией Сергеевной была проведена познавательная программа, посвященная Всемирному дню детей, «Мое будущее, каким ему быть. Почему важно соблюдать законы». Специалисты побеседовали с учениками 5-6 классов о значении и роли законов в жизни современного общества. Читать дальше...

В Ахтубинске прошло занятие для особенных детей, посвящённое празднованию Всемирного дня ребёнка

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Одной из важнейших задач Ахтубинского комплексного центра является поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, 20 ноября в день празднования Всемирного дня ребенка, в творческой мастерской, организованной специалистами отделения психолого-педагогической помощи семье и детям, ребята придумали и создали свой символ дружбы и взаимопонимания детей во всём мире.

В Ахтубинском комплексном центре прошли осенние посиделки

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

19 ноября воспитанники отделения социальной реабилитации приняли участие в осеннем празднике. В гости к ним пожаловали весёлый Петрушка, три брата – осенних месяца, а также сама красавица Осень. Все эти роли исполнили ребята, посещающие театральную студию при районном доме культуры.

В Ахтубинском районе открылся новый торгово-логистический центр

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В Ахтубинском районе Астраханской области, близ села Капустин Яр, введена в эксплуатацию первая очередь многофункционального комплекса для хранения, доработки и предпродажной подготовки овощей. На запуск нового торгово-логистического центра производительностью до 120 тонн в смену приехал губернатор Александру Жилкин. «На днях мы договорились с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, что поддержка АПК нашего региона будет больше, чем в 2014 году», — сообщил глава региона, и уточнил, что это... Читать дальше...

Птицефабрика «Владимирская» за год нарастила объемы производства на 18%

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Птицефабрика «Владимирская» в Ахтубинском районе Астраханской области отгрузила в торговые сети с начала текущего года порядка 60 млн. штук куриного яйца, что на 18% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает ВолгаПромЭксперт.

Ахтубинские земледельцы планируют расширять посевные площади и наращивать объемы сельхозпродукции

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Глава региона А.А. Жилкин посетил район, где последовательно реализуют крупные инвестиционные проекты в промышленности и сельском хозяйстве, растут объемы производства, внедряются современная техника и технологии, в рамках партнёрства с бизнесом успешно решаются вопросы капитального ремонта объектов социального и культурного назначения.

В Ахтубинском районе сел на мель сухогруз «Амур-2505»

«Астра Новости» 

В 18.05 20 ноября 2014 года от диспетчерской службы движения судов АРГСС (Астраханский район гидротехнических сооружений и судоходства) поступила информация о том, что в Ахтубинском районе (25 км от г. Ахтубинск) в рукаве Калмынка р. Волга сел на мель сухогруз «Амур-2505». Судно загружено ячменем 2357 тонн, потери груза нет, пробоин нет, утечки нефтепродуктов нет. На судне находится […]

Просматривали в Ахтубинске 21.11.2014


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Ахтубинском районе на несколько часов закрыт для машин железнодорожный переезд

Сегодня в Астраханской области без электричества окажутся два города и поселения пяти районов

В Волгоградской области спасают раненого краснокнижного орлана

В Астраханской области подрядчик «заработал» незаконно 1,8 миллиона на перилах