Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Ноябрь
2014
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Ахтубинска за 28.11.2014

В Волго-Ахтубинской пойме выращивают северокавказского фазана

«Волгоград-ТРВ» 

В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» реализуется проект по созданию фазанария. Микрозаказник на территории региона прежде всего нужен для сохранения популяции северокавказского фазана, который, кстати, для Волгоградской области совсем не чужой. Как чувствуют себя более ста птиц, специально завезенных для разведения из соседнего региона?

Из государственной - в ведомственную! Больница в посёлке Нижний Баскунчак находится на пороге оптимизации

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Жители поселка Нижний Баскунчак Ахтубинского района бьют тревогу - их участковая больница скоро изменит свой статус - из государственной станет ведомственной.

Астраханская полиция опровергает информацию о появлении маньяка в Ахтубинске

«Астрахань.Ru» 

С начала месяца  в социальных сетях и некоторых электронных СМИ активно распространялись сообщения о том, что в Ахтубинске якобы появился маньяк, который в ночное время нападает на женщин и девочек.

Официальное заявление полиции по Ахтубинскому маньяку

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

С начала месяца в социальных сетях и некоторых электронных СМИ активно распространялись сообщения о том, что в г. Ахтубинске якобы появился маньяк, который в ночное время нападает на женщин и девочек. Также приводилась не соответствующая действительности информация о фактах убийства и изнасилования.

Полиция прокомментировала слухи о появлении в Ахтубинске маньяка

«Астра Новости» 

С начала месяца в социальных сетях и некоторых электронных СМИ активно распространялись сообщения о том, что в г. Ахтубинске якобы появился маньяк, который в ночное время нападает на женщин и девочек. Также приводилась не соответствующая действительности информация о фактах убийства и изнасилования. В связи с этим Управление МВД России по Астраханской области сообщает, что в […]



Мобильный интернет от «Билайн» в Ахтубинске стал еще быстрее!

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Астраханский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске технологии DualCarrier – HSDPA+ в г. Ахтубинск. Эта технология позволяет в сети 3G увеличить для абонента скорость получения данных из интернета, используя одновременно 2 частоты как единый частотный ресурс. При этом максимальный технологический порог скорости составляет до 42 Мбит/с, что сопоставимо со скоростями в сети 4G.

Астраханская полиция прокомментировала слухи о появлении в Ахтубинске маньяка

«ПУНКТ-А» 

В начале ноября «ПУНКТ-А» писал про появившиеся в интернете слухи о маньяке, якобы орудующем в Ахтубинске. Наш портал стал не единственным, кто затронул эту тему. В связи с этим сегодня пресс-служба региональной полиции обнародовала комментарий касательно распространяющихся слухов.

В Ахтубинске дорожные полицейские провели акцию в поддержку донорского движения

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Ахтубинскому району организовали мероприятие, направленное на привлечение внимания общественности к проблеме оказания помощи пострадавшим в автокатастрофах.

В Ахтубинске в рамках очередного Дня местного самоуправления прошла учёба сельских глав

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Среди рассматриваемых вопросов на этот раз были: анализ работы с неблагополучными семьями в сёлах, ход передачи автомобильных дорог поселений в собственность МО «Ахтубинский район», что дает возможность получить дополнительные средства для ремонта дорог. Специалисты сделали сообщения по ряду тем: уплата страховых взносов на пенсионное страхование и предоставление отчётов в управление Пенсионного фонда; о размещении сведений в ИАС «Мониторинг». Также был сделан анализ случаев наезда железнодорожными составами на крупнорогатый скот. Читать дальше...

Подведены итоги конкурса «Красота Божьего мира»

«Астра Новости» 

Завершился епархиальный этап X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Он проводился в течение августа-ноября 2014 года в воскресных школах и образовательных учреждениях среднего и профессионального образования расположенных на территории Ахтубинской епархии. На конкурс было заявлено 64 работы. По результатам конкурса в финал вышли работы учащихся: 1. Свиридова Ирина, работа «Содом и Гоморра» 2. […]

Просматривали в Ахтубинске 28.11.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Ахтубинска и 11 поселений

23% астраханцев уже проголосовали на выборах президента

Волгоградская область представит на ВДНХ масштабные экопроекты и природные жемчужины

Авиадиспетчер уснул и потерял Ил-76, летевший в Тверскую область