Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июнь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Ахтубинска за 01.06.2015

В Ахтубинске осквернили Вечный огонь

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Вандализм в России, по-видимому, дело неистребимое… В свое время в Астрахани было возбуждено уголовное дело по факту осквернения Вечного огня в Братском саду, когда пятерых пьяных парней задержали за то, что они затушили святыню. А 30-летний гражданин далекого Египта, в новогоднюю ночь осквернил Вечный огонь на Аллее Героев в центре Волгограда. Можно было бы привести и другие примеры осквернения памятников жертвам фашизма, происходящим в стране.

В Ахтубинске прошло мероприятие «Водитель, сохрани детские жизни!»

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В Ахтубинске, благодаря поддержке ГИБДД и стараниями участников клуба «Ребенок. Автомобиль. Дорога», состоялось тематическое мероприятие, специально подготовленное ко Дню защиты детей, которое ставило за цель максимально обезопасить малышей от потенциальных происшествий на дороге. «Водитель, сохрани детские жизни!» - именно под таким слоганом прошло событие.

В Ахтубинске прошла акция «Водитель, сохрани детские жизни!»

«Астра Новости» 

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Ахтубинскому району совместно с клубом «Ребенок. Автомобиль. Дорога», действующим на базе Станции юных техников, провели акцию «Водитель, сохрани детские жизни!». Оно приурочено к Международному дню защиты детей и направлено на снижение дорожно-транспортного травматизма. Чтобы обратить внимание общественности к проблеме ДТП, на дороги Ахтубинска вышли дети с плакатами. Ребята подготовили […]

В Астраханской области прошла акция «Водитель, сохрани детские жизни!»

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Ахтубинскому району совместно с клубом «Ребёнок. Автомобиль. Дорога», действующим на базе Станции юных техников, провели акцию «Водитель, сохрани детские жизни!». Она приурочена к Международному дню защиты детей и направлена на снижение дорожно-транспортного травматизма.

В Астраханской области прошла акция «Водитель, сохрани детские жизни!»

МВД России 

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Ахтубинскому району совместно с клубом «Ребёнок. Автомобиль. Дорога», действующим на базе Станции юных техников, провели акцию «Водитель, сохрани детские жизни!». Она приурочена к Международному дню защиты детей и направлена на снижение дорожно-транспортного травматизма.

Дети из Ахтубинского района отправились в оздоровительные лагеря Астраханской области

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В оздоровительных лагерях Астраханской области начались первые смены, где открыты двери для детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации - это ребята, оставшиеся без попечения родителей, дети, находящиеся под опекой, ребята из малообеспеченных, многодетных семей, дети-инвалиды.

В Ахтубинске стартовала всероссийская акция «Добровольцы - детям!»

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Сегодня, в День защиты детей, на территории Ахтубинского района стартовала всероссийская акция «Добровольцы - детям!», организованная в Астраханской области региональным  министерством социального развития и труда по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель акции - повышение общественного престижа родительства, укрепление института семьи и содействие социальному сплочению общества.



Cборная детско-юношеская команда г. Ахтубинска по гандболу посетила г.Астрахань

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

26 мая 2015 года сборная детско-юношеская команда г. Ахтубинска по гандболу посетила г.Астрахань. Одной из главных целей поездки было посещение могилы основателя и пропагандиста гандбола в Астраханской области и в г. Ахтубинске Владимира Александровича Гладченко.

В Ахтубинском районе горела баня

«Астра Новости» 

1.06.2015 в 4 час. 4 мин. в Ахтубинском районе, г. Ахтубинск, ул. Матросова, 4  произошло загорание бани на площади 8 кв.м. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Ликвидация в 4 час. 31 мин. Спасены 2 человека. Предварительная причина пожара — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В Астраханской области проходят праздничные программы, посвящённые Дню защиты детей

«Астра Новости» 

Многочисленные городские площадки заполнены в эти дни до отказа. Здесь для юных астраханских ребятишек учреждения социальной сферы проводят яркие и незабываемые праздники. Один из таких устроили детям специалисты центра «Веста» и центра социальной поддержки населения Кировского района в преддверии Дня защиты детей. Он проходил на площадке перед музеем боевой славы. Задорные детские песни, звучавшие в записи, создавали у присутствующих праздничное настроение. Детей и родителей приглашали на праздник... Читать дальше...

Об отключении газа 2 июня

«Астра Новости» 

ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» информирует о проведении ОАО «Астраханьгазсервис» 02.06.2015г. с 8-30 до 18-00 работ по переврезке надземного газопровода среднего и низкого давления с прекращением подачи газа потребителям находящимися по ул. 1-й пр. Рождественского, ул. Кутумная, ул. Рождественского от (дома) строения №1 до (дома) строения №7, ул. 3-й пр. Рождественского в Советском районе г. Астрахани.

Сегодня по некоторым адресам Астрахани отключат свет

«Астра Новости» 

В связи с плановым проведением ремонтных работ и реконструкцией энергообъектов 1 июня по некоторым адресам Астрахани отключат свет: с 9:00 до 16:00 – пл. Московская; пл. 2-я Московская; ул. Берёзовая; ул. Гранатовая; ул. Заслонова; ул. Лучистая; ул. Малахитовая; ул. Кустодиева; ул. Турбазовская. с 10:00 до 12:00 – ул. Никольская; ул. Ульяновых; ул. Фиолетова. с 10:00 […]

Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара в Советском районе

«Астра Новости» 

30 мая в 5:28 в службу спасения поступило сообщение о загорании жилого дома по ул. Хамимова,8 (Советский район). Ликвидация в 5:58. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. В результате возгорания пострадала кровля и внутренняя отделка дома  на общей площади 120 кв.м. Главное управление МЧС России по Астраханской области с целью недопущения пожаров просит жителей […]

Просматривали в Ахтубинске 01.06.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и четырех поселениях

40 кг пластикового сырья сдали на переработку посетители волгоградского стенда на ВДНХ

Бассейновый совет поддержал уникальный экопроект обводнения Волго-Ахтубинской поймы

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Ахтубинска и 11 поселений