Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июль
2015
1
2
3 4
5
6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Ахтубинска за 27.07.2015

Авиационная пушка ГШ-6-23 страшнее «Вулкана»

«Мировое обозрение» 

Авиационная пушка ГШ-6-23 остается непревзойденной более 40 лет

«Чуть опускаешь нос машины, аккуратно доворачиваешь на цель так, чтобы она легко ловилась в марку прицела. Нажимаешь на гашетку на долю секунды и возникает такое ощущение, будто самолет трясет гигант, но хорошо видно, как к земле летит огненный смерч. В этот момент находящемуся там врагу, хоть и условному, не позавидуешь», – поделился с «Военно-промышленным курьером» своими впечатлениями от применения шестиствольной авиационной пушки ГШ-6-23 летчик отечественных ВВС. Читать дальше...

Страшнее «Вулкана»

«Военно-промышленный курьер» 

Авиационная пушка ГШ-6-23 остается непревзойденной более 40 лет«Чуть опускаешь нос машины, аккуратно доворачиваешь на цель так, чтобы она легко ловилась в марку прицела. Нажимаешь на гашетку на долю секунды и возникает такое ощущение, будто самолет трясет гигант, но хорошо видно, как к земле летит огненный смерч. В этот момент находящемуся там врагу, хоть и условному, не позавидуешь», – поделился с «Военно-промышленным курьером» своими впечатлениями от применения шестиствольной авиационной пушки... Читать дальше...

В Волго-Ахтубинскую пойму закачали 10,6 миллионов кубометров воды

"Волгоградское деловое телевидение" 

В Волгоградской области идёт круглосуточная подкачка воды в водоёмы природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Насосные станции закачали более 5,8 миллионов кубометров воды в Краснослободский водный тракт и около 4,7 млн — в Каширинский. Работы проводятся за счёт областного бюджета.

Читать дальше...

В ерики Волго-Ахтубинской поймы закачали уже 10,6 млн кубометров воды

Кривое-зеркало.ру 

В волгоградском регионе продолжается подкачка воды в страдающую от засухи Волго-Ахтубинскую пойму. На сегодняшний день в ерики и озера природного парка подано уже 10,6 миллионов кубометров воды.



В ерики, пруды и озера Волго-Ахтубинской поймы поступило более 10 млн кубометров воды

Интер 

Уникальную природную зону продолжают спасать от засухи. По данным обладминистрации, насосные станции Волго-Ахтубинской поймы проводят подкачку воды в водоемы природного парка в круглосуточном режиме. На сегодняшний день общий объем обводнения достиг 10,6 миллионов кубометров. Из них более 5,8 миллиона поступило в Краснослободский водный тракт, порядка 4,7 миллиона — в Каширинский. Работы ведутся за счет бюджетных

Читать дальше...

В ерики и озера Волго-Ахтубинской поймы продолжается подача воды

Администрация Волгоградской области 

Насосные станции Волго-Ахтубинской поймы проводят подкачку воды в водоемы природного парка в круглосуточном режиме. На сегодняшний день общий объем обводнения достиг 10,6 миллионов кубометров. Из них более 5,8 миллиона поступило в Краснослободский водный тракт, порядка 4,7 миллиона — в Каширинский. Работы ведутся за счет бюджетных средств Волгоградской области.

Ночью в Ахтубинске сгорел автомобиль

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

27.07.2015 г. в 01 час. 27 мин. в Ахтубинском районе г. Ахтубинск по ул. Циолковского, 8 Б произошло загорание автомобиля на площади 6 кв.м.

В выходные в Астраханской области 15-летний подросток утонул, 11-летняя девочка попала под машину

«ПУНКТ-А» 

В субботу, 25 июля, около полудня в поселке Верхний Баскунчак 36-летний водитель автомобиля «Hyundai Solaris», двигаясь в сторону Ахтубинска, сбил 11-летнюю девочку, переходившую дорогу вне пешеходного перехода, в зоне его видимости.

Астраханец рискует остаться без окон и дверей из-за неоплаченного кредита

«ПУНКТ-А» 

Житель поселка Комсомольский взял кредиты сразу в двух банках на общую сумму более полумиллиона рублей, однако выплачивать не торопился, от исполнения решения суда уклонялся, по повесткам судебного пристава не являлся.

На что способен новый самолет-шпион

Блог сайта «Мир оружия» 

Разглядеть все, что творится на земле и в воздухе на расстоянии более чем в тысячу километров, классифицировать цели и навести на них истребительную или бомбардировочную авиацию – все это может новейший российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-100 «Премьер». Российский аналог американского самолета разведчика Е-3 AWACS (Airborne Warning And Control System) прибыл для войсковых испытаний в Ахтубинский летный центр Минобороны.

Читать дальше...

На что способен новый самолет-шпион

Блог сайта «Глобус» 

Разглядеть все, что творится на земле и в воздухе на расстоянии более чем в тысячу километров, классифицировать цели и навести на них истребительную или бомбардировочную авиацию – все это может новейший российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-100 «Премьер». Российский аналог американского самолета разведчика Е-3 AWACS (Airborne Warning And Control System) прибыл для войсковых испытаний в Ахтубинский летный центр Минобороны.

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 27.07.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и шести поселениях

Волго-Ахтубинскую пойму и три реки взяли на особый контроль во время паводка

Суббота, 6-е: что рыбаков ждет послезавтра в Астраханской области – после вступления запрета на воблу

Начался период максимального сброса паводковой воды в Астраханской области. Но поможет ли это нашей «рыбной полке»?