Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июль
2015
1
2
3 4
5
6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Ахтубинска за 28.07.2015

Пойма: последствия "бывшего огорода"...

Журнал «ЭкоГрад» 

Ситуация в Волго-Ахтубинской  пойме будет "сверхкритической" и уже неисправимой. Если не принять срочных мер для комплексного восстановления нижневолжской гидросферы и, в целом, экосистемы. Но проистекают эти проблемы  ещё  из советского периода. Когда эту пойму власти рассматривали, в буквальном смысле, как "всесоюзный рекордный огород"… Read more...

Проблему маловодья Волго-Ахтубинской поймы может решить строительство дополнительного гидросооружения

«Волгоград-ТРВ» 

Строительство дополнительного гидросооружения должно разрешить проблему обезвоживания уникального экопарка Волго-Ахтубинская пойма и спасти природную жемчужину. Об этом 28 июля говорили в Москве в Центре развития водохозяйственного комплекса. Ученые из государственного океанографического института подготовили проект нового водопропускного сооружения на Волжской ГЭС.

В Ахтубинске прошёл очередной рейд

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

28 июля 2015 года сотрудниками администрации МО «Город Ахтубинск» совместно с участковым уполномоченным полиции и представителем службы ветеринарии проведен рейд по выявлению несанкционированных торговых мест на территории муниципального образования «Город Ахтубинск».

В регионе продолжается обводнение водоемов

Живой Волгоград 

В водоемы Волго-Ахтубинской поймы продолжается подкачка воды. Насосные станции природного парка работают в круглосуточном режиме. На сегодняшний день общий объем обводнения достиг 10,6 миллионов кубометров. Из них более 5,8 миллиона поступило в Краснослободский водный тракт, порядка 4,7 миллиона — в Каширинский. Работы ведутся за счет бюджетных средств Волгоградской области. В условиях повышенной температуры воздуха вопрос

В Ахтубинске пройдет семинар на тему: «Формы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, действующих на территории Астраханской области»

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Администрация МО «Ахтубинский район» приглашает Вас принять участие в семинаре на тему: «Формы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, действующих на территории Астраханской области», который состоится 30.07.2015 года в 13-00 в г. Ахтубинске по адресу: ул. Волгоградская, 141.

Обводнение Волго-Ахтубинской поймы продолжается

РИАЦ 

В связи с маловодьем, наблюдающимся во всех регионах Волго-Ахтубинской поймы, в Волгоградской области продолжается искусственная закачка воды в ряд каналов и озер, которые входят в ее состав. Работы ведутся за счет бюджетных средств Волгоградской области

В водоемы Волго-Ахтубинской поймы подано 10,6 млн кубометров воды

«Кавказский узел» 

Насосные станции в страдающем из-за маловодья Среднеахтубинском районе за два месяца подали в Краснослободский водный тракт около 5,9 млн кубометров воды, в Каширинский – около 4,7 млн кубометров.

Просматривали в Ахтубинске 28.07.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Ахтубинска и 11 поселений

В Ахтубинске на несколько часов будет ограничено автодвижение через железнодорожный переезд

Дорожники вышли на убитую трассу Волгоград – Астрахань

Волгоградцы представили на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы