Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Сентябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Ахтубинска за 28.09.2015

Государственный летно-испытательный центр будет расширен

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ Виктор Бондарев сообщил, что расширение центра необходимо, так как запланированы программы по новым типам самолетов и вертолетов.

Читать дальше...

136 человек пересдали ЕГЭ по математике в Астраханской области

Правительство Астраханской области 

Возможность пересдать единый государственный экзамен по обязательным предметам (русский язык и математика) в сентябре Рособрнадзор предоставил впервые. Однако в осенний период участвовать в процедуре аттестации могут не только выпускники текущего года, не сдавшие более одного из обязательных предметов в основную волну, либо повторно не сдавшие один из обязательных предметов в дополнительные сроки, но и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты по русскому языку и / или математике (профильный уровень). Читать дальше...

В сквере им. Саши Филиппова зацвели лотосы

Живой Волгоград 

Практически в самом центре города зацвели экзотические, для нашего региона, лотосы. Ярко-розовые цветы расцвели в искусственном водоеме, расположенном на территории обновленного сквера им. Саши Филиппова. Стоит отметить, что раньше лотосы можно было увидеть только на лотосовом озере в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма». Чтобы увидеть эти экзотические цветы, туда съезжались туристы не только с разных уголков области, но

Участники акции протеста в Ахтубинске объявили о переходе на сухую голодовку

«Кавказский узел» 

Две участницы акции протеста сотрудников ахтубинского автотранспортного предприятия, требующих погашения долгов по зарплате, объявили о решении перейти на сухую голодовку со второй половины 28 сентября.

Кавказ за неделю: обзор главных событий с 21 по 27 сентября

«Кавказский узел» 

Празднование Курбан-байрама мусульманами Кавказа; очередное обострение ситуации в зоне карабахского конфликта; продолжение голодовки в Ахтубинске несмотря на начало выплат по долгам; вступление в должность губернатора Краснодарского края и избрание мэра краевого центра; начало судебного процесса по делу Надежды Савченко в Ростовской области; сбор подписей за изменение избирательной системы в Грузии – об этих событиях читайте в подготовленном "Кавказским узлом" обзоре основных событий на Кавказе за неделю с 21 по 27 сентября.

Главком ВКС: новую авиатехнику предстоит готовить к серийному выпуску усиленными темпами

VPK.name 

[b]По его словам, Вооруженные силы РФ ежегодно получают новую технику и боеприпасы, благодаря заключениям ГЛИЦ о готовности принять их на вооружение[/b] Государственный летно-испытательный центр (ГЛИЦ) имени Чкалова должен осваивать новую авиатехнику и готовить ее к серийному производству усиленными темпами. Об этом в субботу в Ахтубинске заявил главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ генерал-полковник Виктор Бондарев на торжественной церемонии, посвященной 95-летию ГЛИЦ.

Просматривали в Ахтубинске 28.09.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Сегодня в Астраханской области электричество отключают в трех городах и четырех поселениях

В Волгоградской области проходят первые субботники на берегах рек

Сегодня без электричества окажутся до 150 улиц Астрахани и Ахтубинска

Волгоградцы представили на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы