Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Декабрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ахтубинска за 16.12.2015

Астраханцы выражают благодарность МРСК Юга за качество услуг

Новости пользователей сайта 

Астраханцы выражают благодарность МРСК Юга за качество услуг

Работа технических специалистов астраханского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») оценена потребителями. С начала 2015 года в Центр обслуживания клиентов (ЦОК) поступило порядка 30 писем от астраханцев, выражающих благодарность за высокое качество оказанных им услуг.

В частности, жильцы многоквартирного дома по улице Островского в Астрахани в коллективном обращении выразили благодарность сотрудникам МРСК... Читать дальше...

В Астраханской области в действиях местного жителя, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки, выявлены дополнительные эпизоды

СК РФ (Следственный комитет) 

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Харабалинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Волго-Ахтубинскую пойму могут принести в жертву коммерции

Интер 

Такого мнения придерживаются некоторые экологи и жители территории В конце минувшей недели стало известно, что Росводресурсы установило новые режимы работы для Волжской ГЭС. По 20 января 2016 года средние расходы воды составят 6300-6600 куб. м/сек. Пресс-служба предприятия поясняет: режимы установлены в соответствии с рекомендациями межведомственной рабочей группы, регулирующей работу Волжско-Камского каскада. В ее заседаниях участвуют

Читать дальше...

Маловодье в Астраханской области отрицательно сказалось на объемах погрузки нижнебаскунчакской соли

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В 2015 году сезон погрузки баскунчакской соли с железнодорожного на водный транспорт длился с мая по сентябрь. Наибольший объем со станции Нижний Баскунчак на станцию Владимировская Пристань (Ахтубинский район Астраханской области) был отправлен в июне и июле, когда ежемесячно грузилось порядка 70 тыс. тонн.

Два сельскохозяйственных кооператива Астраханской области получат гранты на развитие

Правительство Астраханской области 

В текущем году программа Астраханской области по предоставлению грантовой поддержки селькохозяйственным производственным кооперативам успешно прошла отбор на уровне Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Поддержаны два снабженческо-сбытовых кооператива Ахтубинского района (СССПК «Солнечный» и СССПК «Юговощсбыт»), которые построили новые овощехранилища общей мощностью единовременного хранения 3,5 тысяч тонн.

Читать дальше...

В Ахтубинске прошли мероприятия, посвященные Дню трезвости

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Специалисты Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района поддержали инициативу губернатора Астраханской области о проведении 15 декабря Дня трезвости. Алкоголизм – бич современности, который набирает обороты, причем такими темпами, что становится своего рода социальной катастрофой. В обществе с каждым годом растет число людей, употребляющих алкоголь в больших количествах. Вред от алкоголя очевиден: в России 77% преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения.



В Ахтубинском районе задержаны браконьеры из Волгоградской области

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

13 декабря в первом часу ночи в Ахтубинском районе в результате совместного рейда инспекторов и дирекции Природного парка «Волго-Ахтубинское междуречье», сотрудников полиции при содействии членов общества охотников и рыболовов были задержаны двое охотников, которые нарушили правила охоты.

Мужчина подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении 8-летней девочки

«Астра Новости» 

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Харабалинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Следствием установлено, что 14 декабря текущего года подозреваемый, находясь в переулке частного сектора в

Снаружи аквариума

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 

У нас, на юге России, частенько ледостав бывает в морозную безветренную погоду. Ночью на Прикаспийскую низменность оседает мороз, и практически все озера и ерики сковывает коркой льда. Такая погода чаще всего сопровожадется высоким давлением, соответственно осадков, как правило, нет. Мы довольно часто сталкиваемся с исключительно прозрачным льдом на водоеме. Хочу рассказать о своих наблюдениях и способах «борьбы» с прозрачным льдом.

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 16.12.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






На сверхзвуковых скоростях. Зачем небу нужны испытатели и когда полетят электросамолеты

На севере Астраханской области разбираются с полувековой свалкой

Астраханец погиб, пытаясь спасти провалившуюся под лед собаку

Астраханцу, хранившему 33 кг осетровой икры без маркировки, придется оплатить штраф в четверть миллиона