Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Январь
2016
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Ахтубинска за 22.01.2016

Ситуация с заболеванием ОРВИ по Ахтубинскому району

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Несмотря на публикацию материала о ситуации с заболеваниями ОРВИ на официальном сайте Ахтубинской РБ, в настоящее время возрастает ажиотаж к данной теме и нагнетается ситуация. В первую очередь она активно муссируется в интернете, обсуждается на форумах города, причем продолжается публикация недостоверной информации из неофициальных источников.

В Ахтубинском районе провели профилактический рейд по пожарной безопасности

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

По статистике, основной причиной пожаров является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Специалисты сектора по работе с семьей центра социальной поддержки населения провели профилактический рейд по пожарной безопасности, совместно с отделом государственного пожарного надзора по Ахтубинскому району.

На Дне местного самоуправления обсудили предстоящую сельскохозяйственную перепись

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

«Год предстоит сложный. Для многих ахтубинцев, но в первую очередь для руководителей муниципальных образований», - отметил в начале своего выступления на Дне местного самоуправления глава Ахтубинского района. «На весомую финансовую поддержку из области рассчитывать не приходится, региональный бюджет и без того трещит по швам. А потому, самим стоит определиться: каким образом на местах строить дальнейшую жизнь, реализовывать намеченные планы, вести финансовую политику» - особо подчеркнул Виктор Ведищев. Читать дальше...

Режим обводнения Волго-Ахтубинской поймы должен регулировать федеральный закон

Волгоградская областная Дума 

В чём истинные причины маловодья и деградации Волго-Ахтубинской поймы? Как организовать рациональное использование водных ресурсов, и сохранить этот уникальный природный комплекс? Эти актуальные вопросы поднимались в ходе слушаний в Думе Астраханской области с участием депутатов законодательного собрания волгоградского региона. Комментируя итоги дискуссии, большинство участников слушаний отмечали сложность решаемых задач ввиду переплетения различных факторов, условий и интересов.

Ахтубинец угрожал сожительнице молотком

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение об угрозе убийством и проследовали по указанному адресу. 23-летняя жительница Ахтубинска пояснила прибывшим полицейским, что сожитель без её ведома пригласил на ужин своих друзей и стал требовать денег на покупку алкоголя.

В Астраханской области задержан мужчина, угрожавший своей сожительнице молотком

МВД России 

Сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение об угрозе убийством и проследовали по указанному адресу. 23-летняя жительница Ахтубинска пояснила прибывшим полицейским, что сожитель без её ведома пригласил на ужин своих друзей и стал требовать денег на покупку алкоголя.



В астраханских соцучреждениях внедряются новые формы работы с пожилыми гражданами

Правительство Астраханской области 

В Астраханской области хорошо зарекомендовали себя проекты, направленные на создание условий для активного долголетия и социального благополучия граждан пожилого возраста. Многие из них отмечены на федеральном уровне. Сегодня астраханские пенсионеры посещают школы третьего возраста, участвуют в областных спартакиадах и фестивалях народного творчества, обучаются работе на компьютерах и повышают свою финансовую грамотность и интеллектуальный уровень, с удовольствием принимают участие в программе «Социальный туризм». Читать дальше...

В Волжском детям рассказали об уникальности природного парка

Город героев 

Особо охраняемая территория

Сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» рассказали волжским школьникам о том, почему уникальная экосистема междуречья отнесена к особо охраняемым природным территориям и какие земли в России признаны заповедными.
Встреча состоялась на базе детско-юношеской библиотеки Волжского №13 и была названа «Тропинкой Красною от моря Черного до моря Белого» - словами заголовка знаменитой книги Светланы Вишневской и Владислава Горохова «Национальные парки России». Читать дальше...

Ловля берша на течении

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 

В определенный момент времени я вдруг начал осознавать, что в моей подледной практике ужения рыбы появилась отдельная страничка – ловля берша. До этого момента берш всегда рассматривался мною как прилов при ловле судака. Но со временем у меня появились отдельные места, куда я езжу ловить берша целенаправленно. Я точно знаю, что берш там есть и что методы его ловли несколько отличаются от судачьих или, скажем, окуневых.

Читать дальше...

Сохранить Волгу как полноводную, судоходную и богатую рыбой реку

Дума Астраханской области 

21 декабря в Думе Астраханской области прошли депутатские слушания о рациональном использовании водных ресурсов и гидрологическом режиме на территории Астраханской области. В них приняли участие депутаты Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия, руководители федеральных и областных ведомств, научного сообщества. Обсуждались проблемы функционирования водохозяйственного комплекса Нижней Волги, сохранения уникальной системы Волго-Ахтубинской поймы.

Просматривали в Ахтубинске 22.01.2016


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Волгоградской области проходят первые субботники на берегах рек

Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?

Волгоградцы представили на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы

Бассейновый совет поддержал уникальный экопроект обводнения Волго-Ахтубинской поймы