Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Январь
2016
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Ахтубинска за 25.01.2016

Бурлаки на орбите

«Военно-промышленный курьер» 

Способна ли Россия догнать СССР в разработке многоразовых космических системСегодня, чтобы хорошо и безопасно жить, необходимо иметь господство в третьем измерении или по крайней мере не уступать здесь другим. Основа этого – возможность доставить в особый период в кратчайшие сроки и в нужное место боезаряды, вооружение, живую силу, а в мирное время обеспечить свободное передвижение населения, товаров и грузов как внутри страны, так и за ее пределами. Достигается это с помощью военной авиации, ракетно-космических... Читать дальше...

Начата разработка концепции рационального использования водных ресурсов Волго-Ахтубинской поймы

«Волгоград-ТРВ» 

Совершенствование федерального законодательства, корректировка водного кодекса, тесная работа с энергетиками для сохранения оптимального уровня воды в бассейне Волго-Ахтубинской поймы. Такие предложения были выработаны в ходе парламентских слушаний, которые состоялись в Астраханской областной Думе, где приступили к разработке концепции рационального использования водных ресурсов.

Интервью с главой района: Об обустройстве озера Баскунчак, строительстве школы в микрорайоне Лавочкина и питании детей

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Обо всём этом и не только шла речь в беседе с главой Ахтубинского района Виктором Ведищевым, с которым редакторы телестудии и газеты Валерия Астафьева и Ксения Бабичева встретились в первые дни нового года.

Сельчанка едва не обезглавила сожителя

Астраханские новости 

Для пары из села Болхуны, что в Ахтубинском районе, 2016-й год явно не задался. В один далеко не прекрасный день женщина 1978 года рождения крепко повздорила со своим сожителем. Что стало причиной ссоры – бытовые неурядицы, вредные привычки и их последствия или ещё что-то – нам доподлинно неизвестно.

На байдарке по Волге в сентябре

Блог сайта «Мой отпуск» 

Полный улет. Бакланы близко не подпускают.

Идея сплавиться на байдарке по Волге появилась год назад, ждал только подходящей компании. И вот компаньен  найден, решили идти вдвоем, только что вернулись из водного похода по Карелии, так что обнюхивать друг друга не пришлось. Не успели мы, как следует изучить варианты заброски, как вдруг мой старый знакомый предлагает поехать на его машине прямо на Волгу. Он рыбак и у него есть место для лодки и двух человек.  Собрались быстро, пересмотрел кости байдарки... Читать дальше...

Жительница села Болхуны ударила сожителя топором

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В Астраханской области местная жительница подозревается в покушении на убийство своего сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Где детские деньги?

Ahtubinez.ru 

Инициативная группа жительниц Ахтубинска собирается жаловаться в прокуратуру...

Воды будет больше?

«The Astrakhan Post» 

Астраханцы хорошо знают, чем грозит малое половодье для нашей области. Это и недостаток питьевой воды в некоторых населенных пунктах и пагубное влияние на экологию региона, в частности на водные ресурсы. Именно поэтому жители области уже не первый год жалуются на недостаток воды, виня в этом гидроэлектростанции.

Читать дальше...

Парламентарии Волгоградской и Астраханской областей выступили за изменение Водного кодекса России

«Волга-Медиа» (Волгоград) 

А также за принятие базового документа, в котором отражено наше общее мнение о необходимости разработки нового федерального закона, который установит оптимальные параметры водостока на Нижней Волге – залог спасения Волго-Ахтубинской поймы.

Просматривали в Ахтубинске 25.01.2016


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Астраханец погиб, пытаясь спасти провалившуюся под лед собаку

Две твердыни, издание – 2024-е: сражения с астраханскими свалками-гигантами продолжаются

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и четырех поселениях

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Ахтубинска и 11 поселений