Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Апрель
2016

Новости Ахтубинска за 13.04.2016

О «навешивании собак» или корректности отдельных публикаций

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Обращают на себя внимание информационные вбросы, которые сделала администрация МО «Город Ахтубинск» в течение непродолжительного времени. На языке Интернет пользователей это называется троллинг – намеренное подстрекательство к несерьезному конфликту.

В Ахтубинском районе уничтожили немецкую авиационную бомбу

«Астра Новости» 

8 апреля в службу спасения МО «Ахтубинский район» поступило сообщение о том, что в пос. В. Баскунчак по ул. Советская,113 хозяйкой дома был обнаружен предмет, похожий на  авиационный снаряд. К месту обнаружения были направлены спасатели и представители взаимодействующих структур. После обследования было  установлено, что это авиационная бомба времён Великой Отечественной войны. Силами спасателей и полиции

Жители Ахтубинска и Знаменска обеспечены свежей рыбой

Правительство Астраханской области 

В целях обеспечения жителей Ахтубинского района и ЗАТО Знаменск свежей рыбой, министерством экономического развития Астраханской области привлечены хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговлю вышеуказанной продукцией.

Читать дальше...

Волгоградцев предупреждают о паводке

Интер 

Главное управление МЧС России по Волгоградской области предупреждает – находиться в районе Волго-Ахтубинской поймы становится небезопасно. В связи с возможным весенним паводком ожидается подтопление грунтовых дорог и низменных территорий. А значит, туристам, охотникам и рыболовам в период максимальных сбросов на Волжской ГЭС будет непросто выбраться из зон отдыха. В пресс-службе ведомства сообщают: в соответствии со

Читать дальше...

Немецкую бомбу времен ВОВ устранили в Ахтубинском районе

KrasNews.com (Красноярск) 

Глава пресс-центра ГУ МЧС РФ по Астраханской области Дмитрий Дубровский проинформировал, что жительница региона отыскала в своем доме авиационную бомбу времен 2-ой Мировой войны, сообщает krasnews.com. Вчера, 12 апреля, в 5 км от пос. Верхний Баскунчак сотрудниками Донского спасательного центра МЧС РФ снаряд был уничтожен. Предполагают, что бывшие жильцы арендованного дома случайно отыскали авиабомбу, хотели сдать ее в металлолом, но почему-то позабыли о ней. Вес снаряда составляет 50 килограмм.

В Ахтубинске водитель «Жигулей» насмерть сбил женщину

«Астра Новости» 

Сегодня в 7 часов 55 минут в г. Ахтубинске на улице Шоссе Авиаторов 28-летний водитель «Жигулей» первой модели, двигаясь со стороны улицы Кочубея, совершил наезд на пешехода. Местная жительница 1960 года рождения пересекала проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм она скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.

В Астрахани представят работы волгоградского художника

Правительство Астраханской области 

15 апреля в Астраханской картинной галерее имени Догадина открывается персональная выставка «Изнутри...» Андрея Шатилова — молодого и талантливого волгоградского художника.

Читать дальше...



В Ахтубинске насмерть сбили женщину

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Сегодня в 7 часов 55 минут в г. Ахтубинске на улице Шоссе Авиаторов 28-летний водитель «Жигулей» первой модели, двигаясь со стороны улицы Кочубея, совершил наезд на пешехода.

В Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели пешехода

МВД России 

Сегодня в 7 часов 55 минут в г. Ахтубинске на улице Шоссе Авиаторов 28-летний водитель «Жигулей» первой модели, двигаясь со стороны улицы Кочубея, совершил наезд на пешехода.

Просматривали в Ахтубинске 13.04.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






23% астраханцев уже проголосовали на выборах президента

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Ахтубинска и 11 поселений

Сегодня вновь намечаются массовые отключения электричества на правобережье Астрахани – только под утро

Еще один очаг особо опасного заболевания животных выявлен в Астраханской области