Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Май
2016

Новости Ахтубинска за 04.05.2016

На 9 мая часть улиц в Ахтубинске будет перекрыта

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Администрация МО «Город Ахтубинск» извещает, что в целях обеспечения безопасного движения участников и зрителей праздничных мероприятий, посвященных празднованию 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.: 9 мая 2016 г. с 9:00 до 11:00 часов будет перекрыто движение для всех видов транспорта по улицам:

В Ахтубинске стартовал мотопробег посвященный Дню Победы и Светлой Пасхе

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Второй год подряд мотоциклисты из восьми городов России, среди которых представители МК «Ночные волки» (Сталинградское отделение), МО «Мотобратия во Христе» (Москва), МО «Россия. Православие. Народ» (Воронеж) и Борисоглебского мотообъединения собираются в Ахтубинске, чтобы принять участие в мотопробеге «Мы - наследники Великой Победы», приуроченного ко Дню Победы и Светлой Пасхе.

В Астраханской области продолжает снижаться смертность от болезней системы кровообращения

РИА АМИ 

В Астраханской области по итогам первых трех месяцев 2016 года продолжает снижаться смертность от болезней системы кровообращения. Показатель в сравнении с прошлым годом снизился на 24,9% (с 752,8 до 565,7 на 100 тыс. населения), что на 6% ниже показателя смертности по ЮФО (601,7) и на 13,9% - по РФ (656,8), а также на 17% ниже уровня целевого показателя, установленного «дорожной картой» (681,9).

Читать дальше...



В Астраханской области обнаружили кота с тремя хвостами

Астрахань FM 

Видео с котом-мутантом на YouTube выложила пользователь Светлана Бирилюк. В ролике видно, что у животного сразу три хвоста и, как утверждают очевидцы, каждый из них функционирует. На данный момент животное обитает в Ахтубинске. Все, кто посмотрел видео, активно обсуждают, чем вызвана такая аномалия. Некоторые утверждают, что видео – всего лишь шутка и хвосты ненастоящие. Однако, […]

Впервые в истории парень из Ахтубинска стал обладателем Кубка России по футболу

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Финал Кубка России по футболу между московским ЦСКА и питерским «Зенитом» конечно же, смотрели многие ахтубинцы. Тут даже не надо говорить о причинах такого внимания, болельщицкий интерес подогревался сам по себе, интрига и еще один любопытный момент – в составе «Зенита» был наш ахтубинец Дмитрий Багаев.

Кот с тремя хвостами обнаружен под Астраханью

«Южный Федеральный» 

Кот с тремя хвостами обнаружен в городе Ахтубинске Астраханской области. Чудо-кота удалось заснять на видео местным жителям. Ролик с необычным животным стремительно набирает популярность в Сети.

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 04.05.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Ахтубинске на несколько часов будет ограничено автодвижение через железнодорожный переезд

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Ахтубинска и 11 поселений

В Астрахань приедет машина времени

Волгоградцы представили на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы