Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Май
2016

Новости Ахтубинска за 11.05.2016

Период максимальных сбросов через Волжскую ГЭС продлён

Город героев 

До 16 мая включительно

Согласно указанию Росводресурсов, максимальные сбросы воды через Волгоградский гидроузел в объеме 27 тысяч куб. м/с продолжатся до 16 мая включительно.
Продление периода максимальных сбросов позволит наполнить пересохшие озера, ерики и протоки Волго-Ахтубинской поймы и поднять уровень грунтовых вод. Это не только решает сегодняшнюю проблему обводнения поймы, но и послужит залогом сохранения уникальной экосистемы в случае менее оптимистичного развития событий в следующем году. Читать дальше...

«Большая вода» возвращает Волго-Ахтубинскую пойму к нормальной жизни»

Волгоградская областная Дума 

«Мы увидели, что озера и ерики в этом году будут полностью заполнены. Заливаются луга, значит, будут корма для домашних животных. Снова наполняются колодцы и скважины. Вода – это жизнь», - констатировал председатель комитета областной Думы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Струк после выездного совещания, проведенного Губернатором Андреем Бочаровым. Вопросы обводнения поймы в Среднеахтубинском районе области обсуждали руководители профильных подразделений региональной администрации... Читать дальше...

В регионе проходят акции, посвящённые Дню Волги

Город героев 

 Знатоки природы состязались на брейн-ринге
Одним из многочисленных мероприятий, организованных специалистами природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» в рамках празднования Дня Волги, стала межвузовская игра брейн-ринг «Живая Волга».
День Волги отмечается в регионах Волжского бассейна 20 мая, начиная с 2008 года. Его цель - привлечь внимание общественности к проблемам сохранения экосистемы и рационального использования ресурсов великой русской реки.
В этом году областное природоохранное... Читать дальше...

В Волгоградской области приступают к разработке госпрограммы по сохранению Волго-Ахтубинской поймы

«Волга-Медиа» (Волгоград) 

После реализации экстренных мер — увеличения периода сброса воды и ее объема через Волгоградский гидроузел — должны последовать новые шаги по спасению уникального природного парка. Пока, в частности, принято решение о создании временных валов и плотин, которые удержат воду в пойме, и затем — ремонте гидросооружений.

Просматривали в Ахтубинске 11.05.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В пойме под Волгоградом тушат крупный ландшафтный пожар

В Ахтубинске отопительный сезон завершится в понедельник

В Астрахани и 4 районах региона 9 апреля запланированы отключения электричества

Сегодня плановые энергоотключения пройдут в Астрахани, Ахтубинске и поселениях трех районов