Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2016
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости Ахтубинска за 02.08.2016

В заказник на территории Волго-Ахтубинской поймы выпустили двадцать фазанов

«В1.ру» 

20 северокавказских фазанов, выращенных на биостанции природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», выпущены в естественную среду обитания. Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области с 2009 года на территории...

Фазанов в Волго-Ахтубинской пойме станет больше

Город героев 

 Помогаем поддерживать популяцию
20 северокавказских фазанов, выращенных на биостанции, выпущены в естественную среду обитания - сообщили ИА "Город героев" в облкомприроды.
С 2009 года на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» функционирует биостанция, целью которой является выращивание и разведение фазана северокавказского.
На днях сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» совместно с представителями облкомприроды и Ленинской районной станцией по борьбе с болезнями... Читать дальше...

Двигаясь задним ходом водитель "Лады" сбил подростка на мопеде

Астраханские новости 

В Ахтубинске, на улице Гужвина водитель «Лады» пятнадцатой модели, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с мопедом «Alpha Sport», несмотря на то, что тот имел преимущество в движении.

Два человека утонули в Астраханской области

Астрахань FM 

В Астраханской области проводится проверку по факту гибели двух астраханцев в Енотаевском и Ахтубинском районах. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Астраханской области, двое молодых людей пасли рогатый скот, а затем решили искупаться в реке. В то время как подростки шли по песчаной косе, один из них провалился в яму, скрытую под водой. Тонущего […]

В Астраханской области все реже умирают от инфарктов и инсультов

«The Astrakhan Post» 

В Астраханской области продолжает снижаться смертность от болезней системы кровообращения. За первое полугодие 2016 года этот показатель составил 17,7% (с 675,1 до 555,5 на 100 тыс. населения), что на 10,9% ниже показателя смертности по ЮФО (623,3) и на 12,6% - по РФ (635,5), а также на 18,5% ниже уровня целевого показателя, установленного «дорожной картой» (681,9).

Читать дальше...

Порошенко вспомнил о детской мечте стать членом крылатой пехоты

Блог сайта «События в мире» 

Петр Порошенко

Фото: Михаил Палинчак / «Коммерсантъ»

Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед военнослужащими Высокомобильных десантных войск в Житомире, рассказал, как в детстве сам мечтал попасть в ВДВ. Слова главы государства во вторник, 2 августа, приводит телеканал «112 Украина».

Порошенко, родившийся в 1965 году в городе Болград Одесской области, вспомнил, как в то время там базировалась воздушно-десантная дивизия. «Для нас была большая честь встретить десантника... Читать дальше...



Этот день в авиации. 2 августа

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

1791 - Знаменитый аэронавт Жан-Пьер Бланшар сбросил с парашютом с аэростата, поднявшегося над Веной, домашних животных-первых живых существ, которые спустились на парашюте с аэростата. Спустя некоторое время в Страсбурге он сбросит с парашютом собаку, а в 1793 г. в Базеле сам прыгнет с парашютом, но при этом сломает ногу.

Читать дальше...

В Астраханской области директор задолжал работникам 2,5 млн. рублей

«The Astrakhan Post» 

Ахтубинской городской прокуратурой Астраханской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора муниципального предприятия «Ахтубинское АТП» МО «Город Ахтубинск». Женщина была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы руководителем организации из иной личной заинтересованности).

Читать дальше...

В Ахтубинске «Лада» пятнадцатой модели протаранила мопед

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В 17 часов 30 минут в г. Ахтубинске на улице Гужвина водитель «Лады» пятнадцатой модели, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с мопедом «Alpha Sport», имевшим преимущество в движении.

В Ахтубинском районе утонул мужчина

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

31 июля в Ахтубинском районе двое мужчин, недалеко от поселка Капустин Яр Ахтубинского района в состоянии алкогольного опьянения, решили искупаться в реке Ахтуба. В результате 36-летний местный житель утонул.

В Астраханской области в ДТП пострадал несовершеннолетний водитель

Астрахань FM 

В Ахтубинске водитель «Лады» пятнадцатой модели двигался задним ходом, но, не убедившись в безопасности маневра, столкнулся с мопедом. Как передает пресс-служба УМВД РФ по Астраханской области, за рулем мототранспорта находился 13-летний подросток, который оставил место ДТП, но позже обратился за медицинской помощью. Его 14-летний пассажир был госпитализирован с многочисленными ушибами. Сейчас по факту аварии проводится […]

В Астраханской области подростки на мопеде попали в ДТП

«Астра Новости» 

В 17 часов 30 минут в г. Ахтубинске на улице Гужвина водитель «Лады» пятнадцатой модели, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с мопедом «Alpha Sport», имевшим преимущество в движении. 13-летний подросток, управлявший мототранспортным средством, оставил место ДТП. Позднее он обратился за медицинской помощью. Его пассажир 2002 года рождения был доставлен

В Астраханской области в результате ДТП пострадали несовершеннолетние водитель и пассажир мопеда

МВД России 

В 17 часов 30 минут в г. Ахтубинске на улице Гужвина водитель «Лады» пятнадцатой модели, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с мопедом «Alpha Sport», имевшим преимущество в движении.

В Астраханской области утонул пьяный мужчина

«ПУНКТ-А» 

В воскресенье двое мужчин, находясь в семи километрах от поселка Капустин Яр Ахтубинского района, в состоянии алкогольного опьянения решили искупаться в реке Ахтуба.

Просматривали в Ахтубинске 02.08.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Во вторник в Астраханской области электричество будут отключать в трех городах и пяти поселениях

В пойме под Волгоградом тушат крупный ландшафтный пожар

Сегодня в Астраханской области электричество отключают в 3 городах и 6 поселениях

За воду, за планету: волгоградские студенты устроили «битву» на брейн-ринге