Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Сентябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Ахтубинска за 07.09.2016

Вторая WFF-радио экспедиция МОО "КРВ" в природный парк "Волго-Ахтубинское междуречье"

Радиолюбитель RA4A 

В период с 09 по 11 сентября 2016 г. командой МОО «Клуб радиолюбителей города Волжского», при поддержке администрации парка, запланирована вторая WFF-радио экспедиция в Природный парк «Волго-Ахтубинское междуречье», Черноярский район Астраханской области (RFF-445, RDA:АО-17, Loc. LN28OL).
Позывной сигнал радиоэкспедиции: UE44RFF.
Диапазоны: 10-40 м (SSB), 2 м и 70 см (FM).
QSL + конверт via UA4AVN (direct)
Просьба закидывать в кластер.
До встречи в эфире! 44!

Ахтубинцы покорили гору Казбек

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Трое альпинистов, два жителя Ахтубинска и один - Астрахани, сегодня взошли на гору Казбек высотой 5033 метра, расположенную на границе России и Грузии в восточной части Хохского хребта.

Астраханские альпинисты покорили гору Казбек

Ahtubinez.ru 

Трое альпинистов, два жителя Ахтубинска и один - Астрахани, сегодня взошли на гору Казбек высотой 5033 метра, расположенную на границе России и Грузии в восточной части Хохского хребта

Астраханские альпинисты покорили гору Казбек

«ПУНКТ-А» 

Трое альпинистов, два жителя Ахтубинска и один - Астрахани, сегодня взошли на гору Казбек высотой 5033 метра, расположенную на границе России и Грузии в восточной части Хохского хребта.



В Ахтубинске пенсионер сбил 3-летнюю девочку на "зебре"

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Около 7 часов вечера в г. Ахтубинске на улице Иванова 74-летний водитель автомобиля «Волга» совершил наезд на пешехода. 3-летняя девочка находилась на проезжей части вместе с матерью 1989 года рождения. Они пересекали проезжую часть по переходу.

Астраханец сбил 3-летнего ребенка на пешеходном переходе

Астрахань FM 

ДТП случилось в г. Ахтубинске.  Водитель автомобиля «Волга» совершил наезд на трехлетнюю девочку, когда она переходила дорогу с матерью по пешеходному переходу, сообщают сегодня в пресс-службе УМВД России по Астраханской области. Ребенок с гематомами и ссадинами был доставлен в больницу. Сейчас по факту ДТП проводится административное расследование.

В регионе объявлен конкурс «В мире животных»

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

Школьникам региона предлагают сфотографировать зверей и растений Волго-Ахтубинской поймы или сделать поделку из природного материала..

В Астрахани не в полном объеме проводятся мероприятия по борьбе с амброзией.

Новости пользователей сайта 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия ежегодно проводится работа по уточнению фитосанитарного состояния подведомственной территории в целях недопущения распространения карантинных объектов.

Читать дальше...

Пожар в Ахтубинске

Астраханские новости 

Вчера, 6 сентября в гю Ахтубинске Астраханской области в 17 час.36 мин.на ул. Сталинградская, 5 А  огонь охватил квартиру в многоэтажном жилом доме.

В Ахтубинском районе горела квартира в многоэтажном жилом доме. Спасены 8 человек

«Астра Новости» 

06.09.2016 в 17 час.36 мин. в Ахтубинском районе г. Ахтубинск по ул. Сталинградская, 5 А произошло загорание квартиры в многоэтажном жилом доме на площади 24 кв.м. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 5 человек личного состава. Ликвидация в 17час. 55 мин. Спасены 8 человек. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В Астраханской области сгорела квартира

Астрахань FM 

ЧП произошло в Ахтубинске.  В многоэтажном доме на ул. Сталинградской загорелась квартира, огонь охватил более 20 кв. метров. Пожарные спасли 8 человек, сообщают сегодня в пресс-службе МЧС РФ по Астраханской области. На месте происшествия работали 2 единицы техники и 5 человек личного состава. Предварительной версией пожара специалисты называют неосторожное обращение с огнем во время курения.

В Астраханской области мужчина на мотоцикле похитил 7-летнюю девочку и изнасиловал ее в камышах

«Астра Новости» 

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Следствием установлено, что 4 сентября 2016 года две женщины со

Просматривали в Ахтубинске 07.09.2016


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Еще один очаг особо опасного заболевания животных выявлен в Астраханской области

Сегодня на правобережье Астрахани электричество планово отключат к полночи

Сегодня большинство плановых отключений в Астраханской области будет на пару часов

В Волго-Ахтубинской пойме появятся новые водопропускные сооружения