Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Ноябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Ахтубинска за 21.11.2016

Муза Клио посетила Ахтубинский район

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Древние греки считали музу Клио покровительницей истории. Любимая теми, кто строго следует хронологии событий и не путается в её лабиринтах и отверженная фальсификаторами, в угоду конъюнктуре пишущими учебники, не заглядывая в прошлое и не задумываясь о будущем. Быть ближе к той, кто воспевает славу предков, ахтубинцы решили 19 ноября на собрании инициативной группы по созданию местного отделения военно-исторического общества России.

В Астрахани иностранцы избили и ограбили валютного менялу

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Двое граждан иностранного государства выманили менялу на встречу под предлогом обмены валюты, а далее избили и ограбили, забрав помимо денег и валюты его автомобиль.

Читать дальше...

В замерзшие школы Ахтубинского района пришло тепло

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Ахтубинской городской прокуратурой по результатам мониторинга средств массовой информации и рассмотрения обращений граждан установлено, что в пяти школах Ахтубинского района задержана поставка теплоснабжения, в связи с чем на период отсутствия отопления учебный процесс приостановлен.

В пять школ Астраханской области дали тепло после вмешательства прокуратуры

Астрахань FM 

Задержку с поставкой тепла в пять школ Ахтубинского района городская прокуратура взяла на контроль после ряда публикаций в СМИ и обращений граждан. Как установили сотрудники надзорного ведомства, причиной отсутствия теплоснабжения стало бездействие администрации Ахтубинского района, которая не занималась передачей объектов газоснабжения после процедуры банкротства одного из муниципальных предприятий, обслуживавшего газовые котельные школ.   Прокуратура потребовала главу Ахтубинского […]

В результате принятых мер прокурорского реагирования восстановлено теплоснабжение в пяти школах Ахтубинского района

Прокуратура РФ 

Ахтубинской городской прокуратурой по результатам мониторинга СМИ и рассмотрения обращений граждан установлено, что в пяти школах Ахтубинского района задержана поставка теплоснабжения, в связи с чем на период отсутствия отопления учебный процесс приостановлен.

Председатель Думы Игорь Мартынов: «Пока мы чтим память павших воинов, наша страна была, есть и будет Великой»

Дума Астраханской области 

19 ноября в селе Капустин Яр Ахтубинского района прошла торжественная церемония открытия памятника Советскому Солдату. Она состоялась при участии Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова, заместителя председателя регионального правительства, министра культуры и туризма Галины Зотеевой, главы района Виктора Ведищева, представителей Российского военно-исторического общества и ветеранов – их в селе осталось всего трое.

Просматривали в Ахтубинске 21.11.2016


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Сегодня в Астраханской области электричество отключают в трех городах и четырех поселениях

В Ахтубинске на несколько часов будет ограничено автодвижение через железнодорожный переезд

Во вторник в Астраханской области электричество будут отключать в трех городах и пяти поселениях

Пункт приема и усыпления бродячих собак создан на севере Астраханской области