Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Май
2017

Новости Ахтубинска за 25.05.2017

Специалисты проводят ежедневный мониторинг водных объектов Волго-Ахтубинской поймы

«Волгоград-ТРВ» 

В Волго-Ахтубинской пойме продолжается паводок. В период обводнения специалисты облкомприроды проводят ежедневный мониторинг водных объектов. Они изучают гидрологическое состояние ериков и озер.

В Волго-Ахтубинской пойме во время паводка проводится ежедневный мониторинг водных объектов

Администрация Волгоградской области 

Период режима повышенного сброса воды через Волжскую ГЭС продолжается. Специалисты в ежедневном режиме оценивают уровень наполняемости озер и ериков, характер оттока воды, общее экологическое состояние поймы.

Состояние оперативной обстановки за 24 мая 2017 года

«Астра Новости» 

Советский район 24.05.17 г. на остановке общественного транспорта на ул. Н. Островского из женской сумки похищен кошелёк. Ахтубинский район 24.05.17 г. из гаража, путем разбора стены похищен компьютерный монитор, мебель для прихожей, стол компьютерный, кухонный модуль, офисный стол и сочинения В. И. Ленина, И. В. Сталина. Володарский район 24.05.17 г. в рамках операции «Путина – […]

В Астраханской области участились кражи велосипедов

МВД России 

Анализ оперативных сводок свидетельствует о том, что с наступлением устойчивой теплой погоды в регионе резко возросло число краж велосипедов. Так, за истекший период мая 2017 года в органы внутренних дел поступило 17 заявлений от местных жителей по факту краж, из которых более 70% зарегистрировано на территории города Астрахани (12 преступлений). Ещё три кражи совершено в ЗАТО г. Знаменск, по 1 факту – в Ахтубинском и Наримановском районах.

В хозяйствах Астраханской области началась уборка ранних овощных культур

Правительство Астраханской области 

В Астраханской области началась уборка ранних овощных культур. Ещё недавно салат кочанный был для области неизвестной культурой. Но этот овощ прижился в хозяйствах региона, в текущем году уже собрано и реализовано более 500 тонн продукции, что на 15 % больше уровня прошлого года за счёт Ахтубинского и Володарского районов, которые решили выращивать данную культуру, учитывая опыт других хозяйств. Основной объём реализуется по договору.

В хозяйствах Астраханской области началась уборка ранних овощных культур

«Астра Новости» 

В Астраханской области началась уборка ранних овощных культур. Еще недавно салат кочанный был для области неизвестной культурой. Но этот овощ прижился в хозяйствах региона, в текущем году уже собрано и реализовано более 500 тонн продукции, что на 15% больше уровня прошлого года за счет Ахтубинского и Володарского районов, которые решили выращивать данную культуру, учитывая опыт […]

Просматривали в Ахтубинске 25.05.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В Волгоградской области в 2024 году планируют провести более 60 масштабных туристических мероприятий

На плотине в Волго-Ахтубинской пойме установят струенаправляющее устройство

В Ахтубинском районе на несколько часов закрыт для машин железнодорожный переезд

В результате ночного пожара в Астраханской области пострадал мужчина