Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Сентябрь
2017
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Ахтубинска за 05.09.2017

Волгоградские декораторы перекрасили солёное озеро Баскунчак ради фотосессии

Живой Волгоград 

В Instagram на странице студии декора и флористики «Трава-Мурава» появились истории, в которых можно увидеть фото озера Баскунчак, раскрашенного в фиолетовый цвет. Сделали это ради свадебной фотосессии. Как пояснили «Живому Волгограду» в агентстве «Трава-Мурава», для раскраски озера использовался пищевой краситель, и якобы он сам смоется дождем. Напомним, что Баскунчак — солёное озеро в Ахтубинском районе Астраханской […]

Читать дальше...

В Ахтубинске продолжается судебное разбирательство по факту мошенничества с материнским капиталом

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

33-летняя жительница Ахтубинска предстала перед судом. Полина Щелкова обвиняется в 36 эпизодах мошенничества и 4 кражах. Напомним, фигурантка уголовного дела работала в одной из кредитных организаций города, где выдавался ипотечный займ под материнский капитал. Воспользовавшись своим должностным положением, девушка присвоила 16 миллионов рублей, оставив несколько десятков семей без жилья, материнского сертификата и в большой долговой яме. О ходе дела в репортаже Ольги Лемайкиной.

«Мусорные» новации в Ахтубинске и районе

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Уменьшится ли тариф на вывоз твердых коммунальных отходов? - волнует многих жителей Ахтубинского района. И это не единственный вопрос к новой компании, занимающейся сбором твердых коммунальных отходов.

Озимый лук. Телеверсия канала «Ахтубинск ТВ»

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Чтобы лук в зиму сажали - такого в Астраханской области ещё не было. Хотя в некоторых - преимущественно северных регионах нашей страны – эксперименты с новыми, морозостойкими, сортами лука ведутся. Этим занимается южнокорейская фирма «Сидма» совместно с российскими фермерами. В этом сезоне озимый лук пришел и в Астраханский регион. Его выращиванием занялся пионер по внедрению сельхоз технологий – Ахтубинский район.

В Ахтубинском районе стартовала прививочная кампания против гриппа

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Медики уже получили первую партию вакцины. Делать или не делать прививку – решение каждый волен выбрать сам. «За» вакцинацию выступает большинство специалистов, которые отмечают: профилактика приводит к существенному снижению показателей заболеваемости.

Просматривали в Ахтубинске 05.09.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Астраханской области подрядчик «заработал» незаконно 1,8 миллиона на перилах

В Волгоградской области спасают раненого краснокнижного орлана

Авиадиспетчер уснул и потерял Ил-76, летевший в Тверскую область

На севере Астраханской области в пожаре пострадал человек