Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Январь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ахтубинска за 24.01.2020

В Астраханской области подводят первые итоги операции "Автобус-2020"

Астраханские новости 

<p> <b>В ходе стартовавшей на этой неделе операции "Автобус-2020", уже выявено ряд нарушений на общественном транспорте в Астрахани, Ахтубинском, Красноярском, Приволжском, Камызякском и Харабалинском районах. Во время оперативно-профилактических мероприятий с маршрута были сняты несколько микроавтобусов.</b> </p> <p> Причины, по которым маршрутки были перемещены на штрафстоянку, различны. Некоторые недобросовестные водители разговаривали во время движения по телефону... Читать дальше...

«Народный контроль» помогает астраханскому ГИБДД ловить нарушителей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

21 января на всей территории Астраханской области и в областном центре стартовал первый этап оперативно-профилактического мероприятия "Автобус-2020". В рамках рейдов сотрудники региональной Госавтоинспекции проверяют состояние общественного транспорта, а также исполнение водителями Правил дорожного движения и регламента, касающегося правил перевозки пассажиров. За 3 дня рейда инспекторы ДПС выявили свыше 250 административных нарушений, более 100 из них — в Астрахани. Основная масса нарушений ... Читать дальше...

Реализация нацпроектов в Астраханской области: что сделано, а что провалено

«ПУНКТ-А» 

В четверг на заседании правительства Астраханской области министерство экономического развития региона представило доклад о предварительных итогах реализации нацпроектов в 2019 году. Озвученные данные губернатора не обрадовали.

На астраханской верфи заложен морской буксир-спасатель для Морспасслужбы

ИА «Оружие России» 

На АО "Ахтубинский судостроительно – судоремонтный завод",  22 января состоялась торжественная церемония закладки морского противопожарного буксира-спасателя проекта Ne011 для ФБУ "Морспасслужба"

В Астраханской области проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус-2020»

МВД России 

В рамках первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Автобус-2020» сотрудники Госавтоинспекции провели рейды в областном центре, а также Ахтубинском, Красноярском, Приволжском, Камызякском и Харабалинском районах.

В Астраханской области заложили морской буксир-спасатель для Морспасслужбы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Астраханской области на АО «Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод», входящем в ООО «Объединенные Верфи Вега», состоялась церемония закладки морского противопожарного буксира-спасателя для ФБУ «Морспасслужба». Строительство судна осуществляется в рамках выполнения государственной целевой программы. Использование судна возможно в условиях северных морей.

В Ахтубинском районе заработал обновлённый ФАП

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В селе Садовое Ахтубинского района Астраханской области начал работу обновлённый фельдшерско-акушерский пункт. Учреждение, обслуживающее почти 450 человек, около 40 из которых дети, давно требовало ремонта.

Читать дальше...

Новости с водоемов Волгоградской области

Ohotniki.ru 

Волго-Ахтубинская пойма. Катались сегодня в районе ерика Петлеватый. Насторожило сразу отсутствие народа в пойме. К вечеру стало понятно почему. Еле-еле хоть лаврушки нашли коту, и той скудно. По «душману» ещё попалось на мотыля.

Просматривали в Ахтубинске 24.01.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Волгоградская область представила на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы

В Астраханскую область едет «Поезд Победы»

За воду, за планету: волгоградские студенты устроили «битву» на брейн-ринге

Запрет на проезд грузовиков через Волжскую ГЭС введут 9 апреля