Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Февраль
2020

Новости Ахтубинска за 12.02.2020

В Астрахани мужчина пострадал от нападения собак

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Инцидент произошёл сегодня утром на улице Степана Здоровцева. Астраханец вышел из дома и стал объектом агрессии пяти бродячих собак. В социальных сетях он рассказал, что псы начали лаять на него с расстояния 50 метров, а затем приблизились и окружили. Астраханец пытался отгонять животных словесно, укрыться возможности не было. Одна собака укусила мужчину в область бедра, затем стая переключилась на другого прохожего, "на вид также просто шедшего на работу". При этом рассказчик отметил, что агрессию проявили сами собаки беспричинно. Читать дальше...

В Ахтубинском Доме офицеров прошел финал смотра – конкурса художественной самодеятельности «Солдатская песня»

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

На конкурсе были представлены лучшие номера художественной самодеятельности структурных подразделений войсковой части 15650. Участниками концертной программы  стали военнослужащие, гражданский персонал подразделений и члены семей военнослужащих из Ахтубинска, и Знаменска.

В Волго-Ахтубинской пойме расчищают русло ерика Кривого

«Волгоград-ТРВ» 

Вернуть утраченное биоразнообразие. В Волго-Ахтубинской пойме полным ходом идёт расчистка ерика Кривого. За много лет водоем зарос и высох. Экологическая реабилитация рассчитана на два года и включает несколько этапов.

Нацпроект «Экология»: в Волго-Ахтубинской пойме стартовала расчистка крупного ерика

Администрация Волгоградской области 

В Волгоградской области на территории уникальной Волго-Ахтубинской поймы стартовали работы по расчистке русла ерика Кривого — предстоит привести в порядок участок протяженностью десять километров. Проект экологической реабилитации объекта рассчитан на два года — инициатива региона полностью поддержана федеральным центром и включена в профильный нацпроект.



Под Астраханью двое братьев до смерти избили знакомого

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

Под Астраханью двое братьев до смерти избили знакомого

02/12/2020

Фото из Интернета

Причиной разборок стал не возвращенный вовремя денежный долг

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников региональной пресс-службы следственного управления, вечером 23 августа прошлого года под Астраханью произошла трагедия - двое братьев , 32-х и 39 –и лет, до смерти забили знакомого. Как оказалось, родственники пришли требовать возврат долга с 40-летнего мужчины.

Процесс сноса торговых павильонов в Знаменске остановлен

«ПУНКТ-А» 

В минувший четверг, 6 февраля, в Знаменске состоялась трёхсторонняя встреча, в рамках которой достигнут ряд важных договоренностей относительно судьбы торговых павильонов, которые должны были пойти под снос как самострои.

Ахтубинских школьников, желающих поступить в медвузы, готовы поддержать на районном уровне

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В рамках  Дня местного самоуправления, который прошёл с участием глав муниципалитетов Ахтубинского района, выступил главврач АРБ Масхат Таласбаев. Он привёл "кадровую" статистику. По данным на 2019 год, в учреждении работало 138 врачей и 462 специалиста среднего медицинского звена. Пополнение коллектива больницы произошло за счёт тридцати новых сотрудников, десять из которых - врачи. Однако их "некомплект" по прежнему ощутим. Нехватка врачей - 40%,  специалистов среднего медицинского звена - более 20%. Читать дальше...

В Астраханской области появится 27 новых ФАПов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Новые фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории появятся в Астраханской области в этом году. Они будут построены в рамках национального проекта "Здравоохранение" по программе "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи". Медучреждения появятся в 8-районах:

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 12.02.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Начался период максимального сброса паводковой воды в Астраханской области. Но поможет ли это нашей «рыбной полке»?

Сегодня в Астраханской области без электричества на несколько часов окажутся жители трех городов и семи поселений

Стал известен максимальный сброс воды на Волжской ГЭС

Экосовет с воздуха проверил паводковую ситуацию на реках Волгоградской области