Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Февраль
2020

Новости Ахтубинска за 21.02.2020

В ахтубинском «Водоканале» коррупционный скандал

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Присвоение, хищение, служебное положение Ахтубинская прокуратура провела проверку в МУП «Ахтубинск-Водоканал» и выяснила, что директор учреждения заключил договор на аренду...

В Астрахани открылся приют для безнадзорных собак

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

300 вольеров и 14 сооружений, 38 миллионов финансирования и почти 2800 предполагаемых временных "постояльцев": в Астрахани состоялось открытие первого в муниципалитете приюта для безнадзорных собак. Начальник отдела оперативного реагирования МБУ "Чистый город" рассказал, как будет проходить работа по отлову и реабилитации псов. Сначала животных будут отлавливать в черте города, затем помещать в карантинную зону на 10 суток. 

Читать дальше...

В Астраханской области проходит «Декада детской безопасности»

МВД России 

Региональной Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие «Декада детской безопасности», направленное на предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. Оно стартовало в Ахтубинском, Володарском, Енотаевском, Икрянинском, Камызякском, Красноярском, Наримановском, Приволжском, Харабалинском районах, областном центре и г. Знаменске.

Директор астраханского предприятия заключил договор сам с собой

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

"Сплит" по-ахтубински

Прокуроры Астраханской области поймали директора МУП "Ахтубинск-Водоканал" на составлении необычного договора. В нём руководитель фигурировал как директор, предоставляющий в аренду служебный автомобиль самому себе, как физическому лицу. С июля 2017 года по март 2018 года подобным образом он присвоил себе из бюджета города Ахтубинска 150 тысяч рублей.
По результатам расследования в отношении директора возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества... Читать дальше...

По материалам проверки Ахтубинской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту коррупционного преступления

Прокуратура РФ 

Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка деятельности МУП «Ахтубинск-Водоканал». Установлено, что директор предприятия в рамках заключенного с самим собой как директором предприятия и гражданином договора аренды транспортного средства, принадлежащего руководителю предприятия, с июля 2017 года по март 2018 года незаконно присвоил более 150 тысяч рублей, чем причинил ущерб бюджету муниципального образования «Город Ахтубинск».

В Ахтубинске состоится историко-краеведческая конференция, посвящённая 75-летию Победы

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Историко-краеведческая конференция, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, под названием «Детство, опалённое войной» состоится 27 февраля.

Просматривали в Ахтубинске 21.02.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Волго-Ахтубинскую пойму и три реки взяли на особый контроль во время паводка

Завтра в Астрахань прибудет «Поезд Победы» с иммерсивной экспозицией

Сегодня в Астраханской области без электричества на несколько часов окажутся жители трех городов и семи поселений

Сегодня в Астраханской области без электричества окажутся жители 4 городов и 9 поселений