Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Февраль
2020

Новости Ахтубинска за 27.02.2020

Извещение № 82

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации и на основании поступивших от гражданин заявлений о предварительном согласовании предоставления земельных участков, администрация муниципального образования «Город Ахтубинск» информирует граждан о возможности предоставления земельных участков из земель населенных пунктов, расположенных в границах муниципального образования «Город Ахтубинск» Ахтубинского района Астраханской области, имеющих адресный ориентир:

Жителей района приглашают принять участие в акции по сбору макулатуры

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Администрация Ахтубинского района приглашает всех желающих принять участие в федеральной экологической акции по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево». Её основная задача - привлечение внимания к ресурсосбережению и необходимости вторичной переработки сырья.

Члены астраханского правительства написали ЕГЭ по истории

«ПУНКТ-А» 

Сегодня в регионе в четвёртый раз прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Астраханской области почти полторы тысячи взрослых написали пробный ЕГЭ по истории. Среди них были и весьма узнаваемые персоны.

РСК "МиГ" выделила более 220 млн рублей на социальную поддержку сотрудников

«Aviation EXplorer» 

Более 220 млн рублей корпорация «МиГ» направила на социальную поддержку сотрудников в 2019 году. Всего социальными программами воспользовались свыше восьми тысяч человек со всех производственных площадок Корпорации в Москве, Нижнем Новгороде, Луховицах, Калязине, Жуковском и Ахтубинске.

Астраханец пытал пенсионерку из-за двух тысяч рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В дежурную часть сообщили о том, что на жительницу Ахтубинска 1936 года рождения совершено нападение. Преступник в маске залез к женщине через окно и схватил её. Затем он привязал её руки к кровати и стал требовать отдать все деньги. В противном случае грабитель обещал пенсионерке физическую расправу. 
Всё что было у женщины — две тысячи рублей, лежавших на комоде. Забрав их, он тут же скрылся. 
Астраханка смогла самостоятельно распутаться и позвонила сыну. По его наводке домой к пожилой женщине отправилась оперативная группа. Читать дальше...



Корпорация "МиГ" выделила более 220 млн рублей ...

«АвиаПорт» 

Компания: РСК "МиГ"

Более 220 млн рублей Корпорация "МиГ" направила на социальную поддержку сотрудников в 2019 году. Всего социальными программами воспользовались свыше восьми тысяч человек со всех производственных площадок Корпорации в Москве, Нижнем Новгороде, Луховицах, Калязине, Жуковском и Ахтубинске.

Средства были направлены на реализацию программ дополнительного медицинского страхования и пенсионного обеспечения, а также доплаты к отпуску (5500 человек) и материальную помощь (более 700 человек). Читать дальше...

В Астраханской области по «горячим следам» задержан подозреваемый в разбойном нападении на 83-летнюю женщину

МВД России 

Утром в полицию поступило сообщение о том, что на жительницу г. Ахтубинска 1936 года рождения было совершено нападение. Злоумышленник в маске через оконный проём на веранде проник в её домовладение, обездвижил женщину, привязав её руки к кровати, и стал требовать выдать имеющиеся денежные средства под угрозой применения физической силы.

Под Астраханью схватили преступника, напавшего на пенсионерку

Астраханские новости 

<p> <b>Накануне в Ахтубинске произошло разбойничье нападение на 83-летнюю женщину. В её жилище через окно проник неизвестный в маске. Он связал пенсионерку и требовал у неё деньги, угрожая расправой.</b> </p> <p> Далее, он забрал у пожилой женщины две тысячи рублей и покинул место преступления. Жертве грабежа удалось освободиться от пут и позвонить сыну. </p> <p> В скором времени полицейские прибыли на место происшествия. Женщина описала внешность преступника. Читать дальше...

Пожарные потушили пожар в жилом доме и бане

«Астрахань.Ru» 

26 февраля в 12:05 в селе Капустин Яр Ахтубинского района загорелся жилой дом. Площадь пожара составила 6 кв. м. Предварительная причина пожара — нарушение

Просматривали в Ахтубинске 27.02.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Волго-Ахтубинской пойме появятся новые водопропускные сооружения

На севере Астраханской области разбираются с полувековой свалкой

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Ахтубинска и 11 поселений

Рыболовные вести с Нижней Волги