Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ахтубинска за 11.03.2020

Проблему бродячих собак в Астрахани получится решить не раньше, чем за два года

«ПУНКТ-А» 

В среду, 11 марта, на заседании областного правительства обсуждали строительство новых собачьих приютов – в дополнение к первому питомнику, который в феврале открылся на границе Астрахани и Наримановского района. Всего запланировано создание сети из семи учреждений, которая должна охватить всю территорию области. Если это удастся, то видимого эффекта по борьбе с популяцией следует ждать не раньше, чем через два года.

В 3 раза выросла посещаемость модельной библиотеки в Ахтубинске Астраханской области

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» на базе Межпоселенческой центральной библиотеки города Ахтубинск Астраханской области была открыта первая модельная библиотека. Изменения стали заметны практически сразу: вокруг учреждения разворачивается новая жизнь, выросла популярность библиотеки среди жителей. Это обусловлено созданием нового комфортного пространства, расширением спектра услуг, и, конечно, обновлением книжного фонда: в рамках модернизации в библиотеку приобретено порядка 3000 экземпляров новых книг. Читать дальше...

Астраханское правительство признало ветхими еще 70 тыс.кв.метров и не знает, что с ними делать

«ПУНКТ-А» 

На днях "ПУНКТ-А" опубликовал новость, что областная программа ликвидации ветхого аварийного жилья скукожилась на 5000 кв. метров и на 150 млн рублей. Однако это еще не все. К новой редакции госпрограммы приложен перечень новых домов, которые были признаны аварийными уже после 2017 года. Фокус в том, что денег на их расселение в программе нет. А учитывая объемы (69,2 тыс. кв. м.) речь идет примерно о трех миллиардах рублей... Такое ощущение, что на волне кикоть-лихорадки астраханские чиновники сами себя загоняют в мышеловку.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






40 кг пластикового сырья сдали на переработку посетители волгоградского стенда на ВДНХ

Стал известен максимальный сброс воды на Волжской ГЭС

Астраханский ЗАГС провел необычную церемонию с завязанными глазами у жениха

Экосовет с воздуха проверил паводковую ситуацию на реках Волгоградской области