Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ахтубинска за 25.03.2020

В Волго-Ахтубинской пойме зацвели первоцветы

Krestyane34.ru 


 

Раньше всех в Волго-Ахтубинской пойме появились чистяк весенний, гусиный лук, хохлатка Галлера, а также фиалка полевая. Немного позже расцветут краснокнижные ландыш майский, тюльпан Биберштейна, рябчик русский. 
Экологи предупреждают, что первоцветы уязвимы, их нельзя срывать, так как они сразу же погибают. Лучше всего такие растения фотографировать.


Марина Поляничко.Фото oblkompriroda.volgograd.ru

На астраханских дорогах начались первые ремонтные работы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В этом году планируется привести в порядок 28 дорожных объектов протяжённостью 117 километров, сообщается в пресс-службе нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Также в Астрахани ликвидируют семь аварийно-опасных участков. 
А в настоящий момент работы ведутся уже в 9 местах города и области. Среди них — реконструкция улиц Бориса Алексеева и Куликова в Кировском районе города и капитальный ремонт Милицейского моста в Советском. 
Приступили к работам и на областных дорогах ... Читать дальше...

В Астраханской области на 9 объектах ведутся дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Правительство Астраханской области 

В Астраханской области подрядчики вышли на ремонт объектов-участников нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Wed, 25 Mar 20 14:32:02 +0400 message В Астраханской области подрядчики вышли на ремонт объектов-участников нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в плане мероприятий приведение к нормативному состоянию 28 дорожных объектов общей протяжённостью порядка 117 километров и ликвидация семи аварийно-опасных участков в городе Астрахани. Читать дальше...

Вокруг Астрахани бушуют камышовые пожары

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Второй день Астрахань окутана смогом. Причиной тому - многочисленные камышовые пожары на территории города и области, а также в степях Республики Кахзахстан и дельте Волги. Усугубляет ситуацию сильный восточный ветер, который не только помогает распространять огонь, но и поднимает пыль — отсюда и необычное природное явление, которое популярные сервисы погоды уже "окрестили" дымкой. Так, по данным ГУ МЧС России по Астраханской области, за прошедшие сутки сотрудники ведомства приняли участие в ликвидации последствий загорания камыша... Читать дальше...

В Ахтубинске временно закроют центральный стадион

«Астрахань.Ru» 

В рамках распоряжения губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина по недопущению распространения в регионе коронавирусной инфекции в городе Ахтубинск временно закрывается стадион «Волга». С 25

Просматривали в Ахтубинске 25.03.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Завтра в Астрахань прибудет «Поезд Победы» с иммерсивной экспозицией

Еще один очаг особо опасного заболевания животных выявлен в Астраханской области

В Астраханской области намерены активизировать развитие сети центров амбулаторной онкопомощи

Сотрудники МЧС тушат возгорание травы в Волго-Ахтубинской пойме