Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июнь
2020

Новости Ахтубинска за 22.06.2020

Отмена парада Победы в Ахтубинске

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В Ахтубинске отменён парад Победы, назначенный на 24 июня. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

В Ахтубинске потушили 2 крупных пожара

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

21 июня в 14:27 в Ахтубинском районе, селе Капустин Яр загорелись две хозпостройки. Площадь пожара составила 15 кв. м. Причиной загорания стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. От МЧС на месте происшествия работали 7 человек и 2 единицы техники. Пострадавших не обнаружено.

Не Баскунчак, так Золотуха: еще одно село в Ахтубинском районе пожаловалось на отсутствие воды

«ПУНКТ-А» 

Великая сушь в июне накрыла не только посёлки Верхний, Средний и Нижний Баскунчак. Без воды остались и другие населенные пункты Ахтубинского района Астраханской области. Сейчас большую аварию устранили. Но если проблему не решить радикально, она вернется, и не раз.

Коэффициент распространения COVID-19 в Астраханской области значительно снизился

Волга 

За сутки только у 36 человек в регионе подтвердился COVID-19 , сообщает астраханский минздрав. Всего на 22 июня зарегистрировано 3242 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией. За весь период эпидемии 2 093 из ранее заболевших и получивших положительный диагноз выздоровели и были выписаны, 28 человек умерли. У 98 297 человек взяли 105 472 анализа на коронавирусную […]

В долгах как в шелках: судебный пристав мотивировал ахтубинца на оплату скопившейся задолженности

ФССП России 

В Ахтубинском районном отделении Управления ФССП России по Астраханской области находились 10 исполнительных производств в отношении жителя региона о взыскании административных штрафов и еще одно о взыскании налогов, сборов и пени. Общая сумма задолженности почти 27 тысяч рублей. Но даже после возбуждения производств гражданин не посчитал важным расстаться с долгами. Тогда судебному приставу-исполнителю пришлось приложить усилия, чтобы мотивировать мужчину на оплату долгов. Он установил, что... Читать дальше...

Жители Астраханской области узнали, что «Госуслуги – это просто!»

МВД России 

В Ахтубинском, Наримановском, Лиманском и Черноярском районах прошла акция «Госуслуги – это просто!». Сотрудники ГИБДД рассказали астраханцам о возможностях Единого портала государственных услуг.

Просматривали в Ахтубинске 22.06.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






В Волгоградской области спасают раненого краснокнижного орлана

За воду, за планету: волгоградские студенты устроили «битву» на брейн-ринге

Сегодня на правобережье Астрахани электричество планово отключат к полночи

Две твердыни, издание – 2024-е: сражения с астраханскими свалками-гигантами продолжаются