Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июнь
2020

Новости Ахтубинска за 27.06.2020

В Ахтубинске погибла выпавшая из окна пенсионерка

Астраханские новости 

<p> <b>Утром 26 июня&nbsp;в городе&nbsp;Ахтубинск Астраханской области из окна многоэтажного дома выпала 64-летняя женщина.&nbsp;</b> </p> <p> Падение с девятого этажа стало роковым – от полученных травм пенсионерка скончалась на месте. </p> <p> Следственные органы устанавливают все обстоятельства случившейся трагедии. </p>

Астраханка выпала из окна квартиры на 9 этаже

Волга 

Следователи проводят проверку гибели жительницы Ахтубинского района, рассказал официальный представитель следственного управления СКР по области. Утром пятницы 64-летняя астраханка выпала из окна квартиры на 9 этаже дома, расположенного в МКР-1 в Ахтубинске. От полученных травм женщина скончалась на месте трагедии. Сотрудники следственного отдела выясняют все обстоятельства происшествия. Позже будет принято процессуальное решение.

В Ахтубинске женщина выпала из окна

«Астрахань.Ru» 

В настоящее время ведётся проверка по факту гибели ахтубчанки в после падения с большой высоты. Следствие установило, что утром 26 июня 2020 года 64-летняя

В Астраханской области отремонтировали 38,9 километров трасс. На каких дорогах еще ведутся работы

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

В Астраханской области завершили работы на шести участках...

The post В Астраханской области отремонтировали 38,9 километров трасс. На каких дорогах еще ведутся работы appeared first on КаспийИнфо.



В Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели местной жительницы в результате падения с высоты.

Количество заболевших COVID-19 астраханцев продолжает расти

Волга 

На 27 июня в Астраханской области 3 419 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией, приводит данные региональный минздрав. За сутки эта цифра увеличилась на 37. Всего за эпидемию 2 443 из ранее заболевших и получивших положительный диагноз выздоровели и были выписаны, 30 человек умерли. Кто стал 30 жертвой коронавируса, накануне в сводке ведомства значилось 29 человек, […]

Коэффициент распространения инфекции приближается к единице: главные цифры по коронавирусу на 27 июня

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

По данным министерства здравоохранения на 27 июня, в...

The post Коэффициент распространения инфекции приближается к единице: главные цифры по коронавирусу на 27 июня appeared first on КаспийИнфо.

Жители Ахтубинска выбирают, на что потратят «Народный бюджет»

«ПУНКТ-А» 

В Ахтубинске, как и в других муниципалитетах Астраханской области, идет голосование по проекту «Народный бюджет». Из трех предложенных администрацией объектов жители выберут тот, который считают самым важным и первоочередным. К его строительству/модернизации приступят уже в этом году.

От коронавируса скончался еще один астраханец, коэффициент распространения заразы вырос

«ПУНКТ-А» 

По данным министерства здравоохранения, на 27 июня в Астраханской области зарегистрировано 3 419 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+37 человек за минувшие сутки).

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 27 июня 2020 года

Правительство Астраханской области 

По данным Министерства здравоохранения, на 27 июня в Астраханской области зарегистрировано 3419 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+ 37 человек за минувшие сутки).

Спасение лебедей, застрявших на озере Баскунчак, продолжается

«ПУНКТ-А» 

25 июня жители пос.Нижний Баскунчак сообщили сотрудникам региональной службы природопользования о том, что на озере Баскунчак не могут взлететь 10 лебедей. Обеспокоенные астраханцы утверждали, что птицы не улетают из-за соли, осевшей на их перья.

Горбатые помощники Победы

Блог сайта «Факты Дня» 

В истории Второй мировой войны об этом редко говорили, но сформированная в Астрахани 28-я резервная советская армия во время боев под Сталинградом, использовала верблюдов для маскировки транспортных орудий.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Сегодня в Астраханской области без электричества окажутся жители 4 городов и 9 поселений

В Ахтубинском районе на несколько часов закрыт для машин железнодорожный переезд

Астраханский ЗАГС провел необычную церемонию с завязанными глазами у жениха

В Волгоградской области проходят первые субботники на берегах рек