Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июль
2020

Новости Ахтубинска за 08.07.2020

Территорию Волгоградской области тщательно обработали от саранчи

Krestyane34.ru 

Эффективность обработки от саранчи площадей Волгоградской области на границах с другими регионами показала высокий результат. Насекомых-вредителей почти полностью уничтожили.

Читать дальше...

Число зараженных COVID-19 в Астраханской области продолжает расти

Волга 

По данным министерства здравоохранения Астраханской области на 8 июля, в регионе  зарегистрировано 3 806 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (рост на 33 человека за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 3 043 из ранее заболевших и получивших положительный диагноз выздоровели и были выписаны, 35 человек умерло. В качестве контактных лиц за весь период на […]

В Александровскую больницу за минувшие сутки госпитализировано 34 больных COVID-19

«ПУНКТ-А» 

По данным Министерства здравоохранения на 8 июля в Астраханской области зарегистрировано 3 806 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+ 33 человека за минувшие сутки).

В Волгоградской области границы защитили от саранчи

Vpravda.ru 

Специалисты проверили качество обработки территорий от саранчи в районах Волгоградской области, граничащих с другими регионами. Мониторинг показал высокий результат обработки – саранчовые вредители уничтожены почти полностью.

Читать дальше...

В Астраханской области проходит профилактическое мероприятие «Безопасное детство»

МВД России 

В городе Знаменске, Ахтубинском, Красноярском и Черноярском районах полицейские организовали профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение происшествий с участием несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД вместе с инспекторами ПДН провели уроки безопасности на детских площадках, рассказав ребятам о правилах поведения на улице. Юных астраханцев предостерегли от общения с незнакомцами и следования по их просьбе куда-либо, игр около проезжей части, её пересечения в неположенных местах.



Химия помогла: границы Волгоградской области очистили от саранчи

ИА "Высота 102.0" 


Обработки территорий от саранчи показали свою эффективность на границах региона с Калмыкией, Астраханской и Саратовской областями. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в филиале ФГБУ "Россельхозцентр" по Волгоградской области, результаты обследований показали, что эффективность обработки, которая проводилась неделю назад, составила 97%. 

Территории были обработаны от саранчовых вредителей аэрозольным генератором "ГАРД" с применением препарата на основе действующего вещества имидаклоприд. Читать дальше...

В Астраханской области ночью потушили дом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Накануне ночью в 00:48 в Ахтубинском районе произошёл пожар. В селе Капустин Яр на улице Ростовская,18 загорелась кровля жилого дома. Площадь возгорания составила 60 квадратных метров. Специалисты установили, что причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. От МЧС России по Астраханской области на месте работали 2 единицы техники и 6 человек личного состава. 
Спасатели тушили пламя около часа.

Читать дальше...

Водоснабжение в астраханском поселке Нижний Баскунчак восстановлено

Волга 

В поселке Нижний Баскунчак Ахтубинского района в июне  сложилась критическая ситуация по обеспечению населения питьевым водоснабжением, из-за отсутствия давления на магистральном водопроводе и многочисленными авариями, поясняет пресс-служба губернатора Астраханской области. Для организации подвоза воды жителям поселка по поручению губернатора Игоря Бабушкина был введен режим чрезвычайной ситуации. Для устранения аварийной ситуации были задействованы муниципальные предприятия района, […]


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






День космонавтики отмечаем вместе с экипажем, который побывал на Астраханской земле

Волгоградцы представили на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы

Запрет на проезд грузовиков через Волжскую ГЭС введут 9 апреля

Андрей Бочаров и Денис Костенко провели приём волгоградцев