Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июль
2020

Новости Ахтубинска за 21.07.2020

В Ахтубинске прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту ДТП, повлекшего гибель двух лиц.

Прокуратура РФ 

Ахтубинский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения; сопряженное с оставлением места его совершения).

В Астрахани утонул молодой мужчина

Астраханские новости 

<p> <b>В понедельник, 20 июля&nbsp;в ходе поисковой операции на Волге&nbsp;</b><b>сотрудники «Волгоспаса» извлекли из воды тело 32-летнего мужчины.</b> </p> <p> Трагедия произошла на острове «Городской» с Трусовской стороны. Водолазы передали тело погибшего сотрудникам полиции. </p> <p> В минувшую субботу, 18 июля&nbsp;на городском пляже <a href="https://ast-news.ru/node/v-subbotu-na-gorodskom-plyazhe-astrakhani-utonul-muzhchina/">утонул</a> нетрезвый отдыхающий.



В поселке Нижний Баскунчак закрывают пункт скорой помощи

«ПУНКТ-А» 

Поселок Нижний Баскунчак Ахтубинского района, недавно прогремевший на всю страну из-за трехнедельного отсутствия воды в 40-градусную жару, вновь в центре внимания. На этот раз жители забили тревогу, опасаясь, в каком-то смысле, за свою жизнь – ведь речь идет о доступности медицинской помощи.

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 21 июля

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения на 21 июля в Астраханской области зарегистрировано 4 280 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+35 человек за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 3 919 из ранее заболевших и получивших положительный диагноз выздоровели и были выписаны, 41 человек умер. За весь период у 144 312 человек взяли 154 412 анализов на коронавирусную инфекцию. В качестве контактных лиц за весь период на учёте состояли 11 139 человек.

Астраханская область присоединилась к Всероссийской акции «Единый день фольклора»

Правительство Астраханской области 

В Астраханской области отметили Единый день фольклора, который впервые прошёл в этом году по инициативе Государственного российского дома народного творчества имени В.Д. Поленова. В рамках акции на открытой площадке Дома ремёсел и Дома дружбы областного научно-методического центра народной культуры состоялась интерактивная программа «Этновечер. Отдыхаем вместе». В концертной программе с игровыми элементами приняли участие солисты и фольклорные коллективы центра. Особая атмосфера порадовала гостей и подарила им хорошее настроение и улыбки.

Почему не дешевеют астраханские помидоры

Волга 

Помидорная брешь Наступила третья декада июля, а цена на помидоры в Астраханской области практически не падает. Да и реализовано томатов в регионе всего 1 673 тонны, что составляет лишь 29% от прошлогоднего показателя на эту дату. Пока лидеры в аутсайдерах Отдел растениеводства регионального минсельхоза еженедельно мониторит ситуацию по валовому сбору продукции. И, судя по сводкам, […]

За сутки 171 астраханец выздоровел от коронавируса

Волга 

На 21 июля в Астраханской области подтверждено 4 280 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Этот показатель за сутки увеличился на 35, сообщает минздрав региона. Выросло и число выздоровевших – на 171 согласно данным ведомства. Всего за весь период эпидемии 3 919 из ранее заболевших и получивших положительный диагноз выздоровели и были выписаны, 41 человек умер. За […]

В Астраханской области от коронавируса скончались еще два человека

«ПУНКТ-А» 

По данным Министерства здравоохранения на 21 июля в Астраханской области зарегистрировано 4 280 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+35 человек за минувшие сутки).

В Волгу выпустили 126 тысяч мальков стерляди

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

В регионе продолжаются мероприятия по восполнению запасов ценных биоресурсов Волго-Ахтубинской поймы, проводимые в рамках проекта «Оздоровление Волги»..

В Астраханской области неизвестный поджёг дом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Этой ночью сотрудники МЧС России по Астраханской области тушили пожар в Ахтубинске на улице Шубина, 157. Там загорелась внешняя отделка жилого дома. Огонь успел распространиться лишь на 1 квадратный метр. 5 человек личного состава, используя 2 единицы техники, быстро потушили пламя.

Читать дальше...

В Астраханской области убило молнией старшего лейтенанта

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

20 июля, в Астраханской области погиб старший лейтенант. Об этом сообщила группа Вконтакте "Житель Ахтубинского района". Трагедия произошла в селе Садовом Ахтубинского района.

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 21.07.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Бассейновый совет поддержал уникальный экопроект обводнения Волго-Ахтубинской поймы

Сегодня в Астраханской области отключать электричество будут только в городах

В Волгоградской области проходят первые субботники на берегах рек

Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?