Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июль
2020

Новости Ахтубинска за 23.07.2020

НАПИСАЛ ГУБЕРНАТОРУ? ПОЛИЦИЯ ИДЁТ К ТЕБЕ!

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Полиция Ахтубинска всё-таки остановился в лихих 90х . Речь идёт о попытках  давления на тех,  кто обращается с жалобами на имя Губернатора.

На железнодорожном переезде в Верхнем Баскунчаке временно ограничат движение

«Астрахань.Ru» 

24 июля с 07:00 до 11:00 будет ограничено автомобильное движение через железнодорожный переезд на 1284-м км перегона Астрахань – Волгоград (пересечение с автодорогой Ахтубинск – Нижний Баскунчак).

В Ахтубинском районе Астраханской области произошел порыв трубы холодного водоснабжения

МЧС медиа 

23 июля в Главное управление МЧС России по Астраханской области поступила информация о порыве трубы холодного водоснабжения в Ахтубинском районе. Без холодной воды остаются жители 14 муниципальных образований (42 населённых пункта, 3 272 частных домовладения, 22 028 человек, их них 1 199 детей).

Читать дальше...

В Астраханской области пропала пожилая женщина

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ориентировка была опубликована в паблике "Житель Ахтубинского района". Пропавшую зовут Шумейко Галина Ивановна, ей 74 года. Уточняется, что женщина проживает в Ахтубинске на улице Щербакова, 22.

Читать дальше...

Ахтубинский район обезвожен

Астраханские новости 

<p> <b>В четверг, 23 июля, весь Ахтубинский район остался без водоснабжения из-за масштабной аварии на водопроводе.</b> </p> <p> 42 населённых пункта района&nbsp;подключены к магистральному водопроводу, по которому вода из реки поднимается на станцию. Сегодня произошёл разрыв в промежуточной трубе. Данная конструкция была сильно изношена. </p> <p> Глава Ахтубинского района Алексей Кириллов так прокомментировал ситуацию: </p> <p> "<i>Будем стараться ускориться... Читать дальше...

Авария оставила без водоснабжения 14 населенных пунктов в Астраханской области

Волга 

Аварийное отключение холодного водоснабжения произошло в четверг в Ахтубинском районе Астраханской области, сообщает главк МЧС по региону. «Без обеспечения водой остаются жители 14 муниципальных образований. На месте аварии работает аварийная бригада и две единицы техники от МУП ЖКХ «Универсал», а также представители МЧС», — говорится в сообщении. Ориентировочное время восстановления водоснабжения — до конца текущих […]



В Волго-Ахтубинской пойме ради «трассы мечты» готовы уничтожить 8,5 тысячи деревьев

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

Как сказано на сайте разработчика проекта АО «Институт «Стройпроект», объект будет выведен за пределы населённых пунктов, чтобы пустить транзитный трафик в обход и улучшить экологическую обстановку в посёлках и хуторах..

В Ахтубинском районе под Астраханью – очередное убийство

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

В Ахтубинском районе под Астраханью – очередное убийство

07/23/2020

Фото из Интернета

И, как это часто бывает, трагедия произошла в выходной день, во время пьяного застолья 

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы следственного управления Астраханской области, в минувшее воскресенье вечером, а именно, 19 июля текущего года в поселке Верхний Баскунчак Ахтубинского района произошла трагедия. Читать дальше...

Коэффициент распространения COVID-19 в Астраханской области снизился до 0,76

Волга 

В регионе подтвержден 4 341 случай заражения коронавирусной инфекцией. Как сообщает областной минздрав, за сутки диагноз подтвердился еще у 30 человек. Коэффициент распространения инфекции снизился до 0,76. Число выздоровевших и выписанных увеличилось до 4 133. 42 человека умерли. За весь период у 148 408 человек взяли 158 617 анализов на коронавирусную инфекцию. В качестве контактных […]

Движение автотранспорта через железнодорожный переезд в Верхнем Баскунчаке будет временно ограничено 24 июля

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

В связи с ремонтными работами с 7:00 до 11:00 24 июля будет временно ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд на...

В детских садах Астраханской области сотрудники полиции и МЧС организовали профилактическое мероприятие «Азбука безопасности»

МВД России 

В Ахтубинском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллегами из МЧС посещают дежурные группы детских садов. С соблюдением всех мер предосторожности на открытом воздухе для воспитанников дошкольных образовательных учреждений проводят занятия в рамках профилактического мероприятия «Азбука безопасности»

Астраханец зарезал приятеля и лег спать

Волга 

В убийстве подозревают 60-летнего жителя Ахтубинского района, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по области. Компания из трех человек коротала вечер воскресенья в частном доме за горячительными напитками. Один из гостей ушел. Хозяин с гостем продолжили застолье. В какой-то момент мужчины начали ссориться. Подозреваемый выхватил нож и 5 раз ударил им потерпевшего. 57-летний владелец дома умер […]

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Астраханской области на 23 июля

«Астрахань.Ru» 

На сегодняшний день в инфекционных госпиталях для больных с COVID-19 проходят лечение 720 человек: • ГБУЗ АО «ОИКБ» - 98; • ГБУЗ АО «АМОКБ» - 501; • ГБУЗ АО «Ахтубинская РБ» - 49; • ГБУЗ АО «Наримановская РБ» - 72.

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 23 июля 2020 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 23 июля в Астраханской области зарегистрирован 4 341 подтверждённый случай заражения коронавирусной инфекцией (+30 человек за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 4 133 из ранее заболевших и получивших положительный диагноз выздоровели и были выписаны, 42 человека умерло. За весь период у 148 408 человек взяли 158 617 анализов на коронавирусную инфекцию. В качестве контактных лиц за весь период на учёте состояли 11 289 человек.

Новый астраханский облпрокурор начал работу с общения людьми

Астраханские новости 

<span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"><b>Назначенный в начале июля на должность прокурора Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/sergey-frost-nakonets-to-stal-prokurorom-astrakhanskoy-oblasti/">Сергей Фрост</a> накануне провёл личный приём жителей Ахтубинского района. Мероприятие прошло вместе с региональным омбудсменом Андреем Спицыным.<br> </b></span><br> <span style="font-family: Arial... Читать дальше...

В Астраханской области потушили 3 хозяйственные постройки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС. По информации ведомства, пожар произошёл в селе Батаевка в Ахтубинском районе. Там на улице Заречная, 33, 35 и 37 горели 3 хозяйственные постройки. Общая площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Сообщается, что огонь вспыхнул из-за короткого замыкания. 
С пламенем боролись 2 человека личного состава от МЧС и 1 спасатель от муниципальной пожарной команды. Было привлечено 2 единицы техники. Ликвидация заняла 2 часа.

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 23.07.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






День космонавтики отмечаем вместе с экипажем, который побывал на Астраханской земле

Начался период максимального сброса паводковой воды в Астраханской области. Но поможет ли это нашей «рыбной полке»?

Камыш вспыхнул на юге Волгограда

Суббота, 6-е: что рыбаков ждет послезавтра в Астраханской области – после вступления запрета на воблу