Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июль
2020

Новости Ахтубинска за 25.07.2020

На оснащение астраханского музыкального колледжа посыпались миллионы рублей

Астраханские новости 

<p> <b>Чиновники от культуры благодаря деньгам из федерального бюджета&nbsp;раскошелились&nbsp;на новые инструменты и оборудование для Астраханского&nbsp;музыкального колледжа имени Модеста Мусоргского. </b><b>На них потрачено&nbsp;5</b><b>&nbsp;миллионов рублей. А выделено одиннадцать.</b>&nbsp; </p> <p> На 5 миллионов рублей куплены флейты, кларнет, валторна,&nbsp;саксгорн,&nbsp;арфа,&nbsp;акустическая система... Читать дальше...

Число зараженных коронавирусом в Астраханской области достигло 4 тыс. 405

Волга 

По данным министерства здравоохранения региона на 25 июля, в Астраханской области зарегистрировано 4 тыс. 405 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (рост на 34 человека за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 4  тыс. 337 из ранее заболевших и получивших положительный диагноз выздоровели и были выписаны, 43 человека умерло. За весь период у 152 тыс. […]

Реабилитация водоемов возобновлена

Ohotniki.ru 

После завершения паводка и нерестового периода в Волгоградской области возобновлены работы по экологической реабилитации водоемов Волго-Ахтубинской поймы и строительству гидротехнических сооружений. В 2020 году для оздоровления поймы осуществляется реализация 27 мероприятий (9 на территории Астраханской и 18 в Волгоградской области) в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

В больницах Астраханской области от ковида лечатся 647 человек

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По данным министерства здравоохранения, на 25 июля в больницах Астраханской области от коронавируса лечатся 647 человек. Большинство находится в ковидном госпитале Александро-Мариинской областной клинической больнице — 467 астраханцев. В "инфекционке" получают лечение около 100 человек, ещё 40 и 45 пациентов - в Ахтубинской и Наримановской больницах соответственно.

Читать дальше...

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 25 июля 2020 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 25 июля в Астраханской области зарегистрировано 4 405 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+34 человека за минувшие сутки).

В Астраханской области 25-27 июля сохраняется пожароопасность

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В МЧС России по Астраханской области предупредили о том, что 25-27 июля в регионе сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Это касается всех районов кроме Лиманского и Ахтубинского.

Читать дальше...

СOVID-19 В АХТУБИНСКЕ: медики просят жителей поберечься, чтобы не допустить резкого скачка заболеваемости

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Главный врач Ахтубинской районной больницы рассказал депутатам о положении дел с заболеваемостью коронавирусом в городе и районе в рамках заседанияпостоянной депутатской комиссии по социальным вопросам Совета муниципального образования «Ахтубинский район».

Новые правила благоустройства будут действовать в Ахтубинске

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

На прошлом заседании Совета городских депутатов были единогласно приняты правила благоустройства на территории муниципального образования «Город Ахтубинск». Этот проект готовился городской администрацией совместно с народными избранниками. Важность документа состоит в том, что он приводит пространство города к единому знаменателю и помогает установить определенные требования к юридическим и физическим лицам  в сфере благоустройства.

МУУП "АХТУБИНСК-ВОДОКАНАЛ" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД АХТУБИНСК"

Kartoteka.ru 

Решением Арбитражного суда Астраханской области от 14.01.2020 г. по делу №А06-2967/2019 МУП «Ахтубинск-Водоканал» (ОГРН 1113022000574, ИНН 3022001194, адрес: 416501, Астраханская область, г. Ахтубинск, ул. Жуковского, 23, А) признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим утвержден Аникеев Роман Константинович (ИНН 665806225099, СНИЛС 137-742-169 75, адрес для корреспонденции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 15, 305 А) - член НП СРО АУ «Развитие» (ОГРН 1077799003435... Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Сегодня в Астраханской области без электричества на несколько часов окажутся жители трех городов и семи поселений

Ловись, рыбка, большая и… не штрафная. Как в этом году провести астраханскую рыбалку без последствий

В Волгоградской области проходят первые субботники на берегах рек

Сегодня в Астраханской области электричество отключают в трех городах и четырех поселениях