Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июль
2020

Новости Ахтубинска за 28.07.2020

В юбилейный год Победы в Астраханской области состоялись десятки тематических мероприятий

Правительство Астраханской области 

Работа по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Астраханской области продолжается. Из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации пришлось искать новые формы работы. Сегодня об этом доложил на заседании правительства Астраханской области начальник управления по внутренней политике Ризван Юнусов.

Читать дальше...

Астраханский Баскунчак признан одним из самых необычных озёр страны

Астраханские новости 

<b>Солёное озеро Баскунчак в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/akhtubinskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">Ахтубинском районе</a> вошло в список 13 самых красивых и необычных озёр России, составленный системой веб-поиска информации о воздушных перевозках Skyscanner.<br> </b><br> Одна из жемчужин нашего региона в последнее время регулярно попадает во всевозможные рейтинги. Так, 10 июня РБК <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/astrakhanskaya-oblast-voshla-v-top-10-

Число заболевших COVID-19 астраханцев превысило 4,5 тысячи, 45 — умерли

Волга 

На 28 июля в Астраханской области зарегистрировано 4 503 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией. Их количество за сутки увеличилось на 30, сообщает региональный минздрав. Всего за весь период эпидемии 4 479 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 3 487 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. […]

В Астраханской области в результате аварии пострадал мужчина

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Ахтубинском районе Астраханской области накануне произошла авария. Сообщается, что ДТП случилось на трассе Волгоград – Астрахань. В районе села Батаевка водитель "Тойоты-Короллы" не справился с управлением и вылетел с дороги. В результате происшествия 38-летний мужчина получил ушиб грудной клетки. Его госпитализировали в Ахтубинскую районную больницу. Проводится проверка.

Читать дальше...

Астраханцы продолжают умирать от коронавируса

«ПУНКТ-А» 

По данным Министерства здравоохранения на 28 июля в Астраханской области зарегистрировано 4 503 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией (+30 человек за минувшие сутки).

Просматривали в Ахтубинске 28.07.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Сегодня в Астраханской области электричество отключают в трех городах и четырех поселениях

В Астраханской области намерены активизировать развитие сети центров амбулаторной онкопомощи

Завтра в Астрахань прибудет «Поезд Победы» с иммерсивной экспозицией

Экосовет с воздуха проверил паводковую ситуацию на реках Волгоградской области