Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2020

Новости Ахтубинска за 03.08.2020

В Ахтубинском районе спасают рыбную молодь

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В конце июля в Ахтубинском районе приступили к спасению рыбной молоди из отшнурованных водоёмов. В ежегодной экологической акции, направленной на сохранение биологического разнообразия района, принимают участие четыре производственные бригады. В настоящее время они работают на территории сёл Золотуха, Пологое Займище и Капустин Яр. В результате обильного паводка в районе было отшнуровано 76 водоёмов на общей площади в 64 гектара.

За выходные астраханские водители нарушили правила 3989 раз

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

3989 – столько административных протоколов за различные нарушения ПДД вынесли стражи порядка за выходные. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области после очередных рейдов, которые прошли с вечера пятницы по воскресенье.

Читать дальше...

Еще у 29 астраханцев подтвердился коронавирус

Волга 

На 3 августа в регионе подтверждено 4 717 случаев заражения коронавирусной инфекцией, приводит официальные данные областной минздрав. За сутки COVID-19 подтвердили еще у 29 человек. За весь период эпидемии 4 855 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 3 708 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. […]

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 3 августа 2020 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 3 августа в Астраханской области зарегистрировано 4 717 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+29 человек за минувшие сутки).

В 9 районах Астраханской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В МЧС России по Астраханской области предупредили, что в южных и северных районах области сохраняется чрезвычайная пожароопасность. С 3 по 5 августа в Наримановском, Приволжском, Красноярском, Камызякском, Володарском, Икрянинском, Лиманском, а также Ахтубинском и Черноярском районах возникновение возгораний вероятнее всего.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Камыш вспыхнул на юге Волгограда

Суббота, 6-е: что рыбаков ждет послезавтра в Астраханской области – после вступления запрета на воблу

Начался период максимального сброса паводковой воды в Астраханской области. Но поможет ли это нашей «рыбной полке»?

Волго-Ахтубинскую пойму и три реки взяли на особый контроль во время паводка