Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2020

Новости Ахтубинска за 13.08.2020

Губернатор Астраханской области обсудил подготовку к празднованию 100-летия ГЛИЦ им. В.П. Чкалова с мэром Ахтубинска

Правительство Астраханской области 

Организация и проведение мероприятий, приуроченных к юбилею крупнейшего государственного лётно-испытательного центра России стала одной из тем рабочей встречи главы региона Игоря Бабушкина и главы города Ахтубинска Сергея Заблоцкого. Мэр также доложил о готовности муниципалитета к отопительному сезону, о ходе реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья и о планах по социально-экономическому развитию города.

За минувшие сутки в Астраханской области выявлено 38 новых случаев заболевания коронавирусом, еще один человек скончался

«ПУНКТ-А» 

По данным Министерства здравоохранения на 13 августа в Астраханской области зарегистрирован 5 079 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+38 человек за минувшие сутки).

В Астраханской области продолжается социальная кампания «ПДД на асфальте», организованная Госавтоинспекцией

Министерство внутренних дел РФ 

Надписи «Смотри по сторонам», «Возьми ребенка за руку» и «Сними наушники» появились перед пешеходными переходами в областном центре.

В Волгоградской области завели дело на директора природного парка

Сity134.ru 

Природоохранная прокуратура совместно с УФСБ по области и региональным главком полиции провела проверку по факту подделки доказательств дел об административных нарушениях со стороны туристов

Служба занятости помогает сложным подросткам выбрать профессию

«Астрахань.Ru» 

В надежде предостеречь юных астраханцев от асоциальных поступков, сотрудники центра занятости населения посетили город Ахтубинск и Ахтубинский район чтобы пообщаться с детьми стоящими на

«Строительство дамбы на Ахтубе приведет к экологической катастрофе»,- волжанка

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Местная жительница Людмила Попова создала петицию, в которой описывает возможные негативные последствия, связанные с проектом обводнения поймы. Волжанка рассказала редакции «Блокнот Волжский», что планируется создать искусственное водохранилище в виде лимана на реке Ахтуба. Использовать лиман планируется, как накопитель воды для поймы. Людмила Попова хочет обратить внимание волжан, и не только, на проблему, связанную с проектом обводнения Волго-Ахтубинской поймы.

Жителей Ахтубинского района ждёт масштабная вакцинация от гриппа

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В конце августа в Астраханской области стартует кампания по сезонной вакцинации против гриппа. В этом году в регионе, как и в целом по стране, планируется привить около 60 % жителей, в том числе более 150 тысяч детей.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Первый «бросок»: с 1 июня в Астраханской области исчезнут два района

Сегодня в Астраханской области без электричества окажутся жители 4 городов и 9 поселений

Еще один очаг особо опасного заболевания животных выявлен в Астраханской области

Суббота, 6-е: что рыбаков ждет послезавтра в Астраханской области – после вступления запрета на воблу