Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2020

Новости Ахтубинска за 14.08.2020

Шесть новых ГТС построят в Волго-Ахтубинской пойме до конца года

МТВ.онлайн 

Чтобы рыбы было больше, а земля, получив живительную влагу, радовала жителей обильным урожаем. До конца 2020 года в природной жемчужине региона – Волго-Ахтубинской пойме – построят шесть новых водопропускных сооружений. Два из них уже готовы более чем на 50%. Конструкции обеспечат максимальный пропуск паводковых вод и улучшат наполняемость рек и озер в пойме.

«Дубам не дубец?»: главный дорожник Волгоградской области – о продолжении моста через Волгу

ИА "Высота 102.0" 



Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области готов рассмотреть альтернативные варианты направления новой трассы в Волго-Ахтубинской пойме. Об этом сегодня в своем телеграм-канале написал член общественной палаты региона, председатель регионального правления Союза журналистов России Вячеслав Черепахин, сообщает ИА «Высота 102».

Тему строительства третьей очереди моста через Волгу чиновники, депутаты облдумы, общественники обсудили сегодня в ходе выездного совещания в природном парке. Читать дальше...

В Волго-Ахтубинской пойме продвигается строительство водопропускных сооружений

Администрация Волгоградской области 

p style=text-align: justify; На территории Волго-Ахтубинской поймы продолжается строительство сооружений, призванных обеспечить максимальный пропуск паводковых вод и предотвратить отток воды после завершения пиковых сбросов через волгоградский гидроузел. Из шести объектов, запланированных к сдаче на этот год, два уже готовы более, чем на 50%. /p

56-ой летальный случай от коронавируса зарегистрирован в Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

По данным Министерства здравоохранения на 14 августа в Астраханской области зарегистрирован 5 115 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+36 человек за минувшие сутки).

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 14 августа

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 14 августа в Астраханской области зарегистрирован 5 115 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+36 человек за минувшие сутки).

В Астраханской области масштабно отметят юбилей ГЛИЦ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На рабочей встрече губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с мэром Ахтубинска Сергеем Заблоцким были осуждены вопросы проведения юбилея Государственного лётно-испытательного центра имени В. П. Чкалова (ГЛИЦ). Крупнейшему в России учебному заведению подобного формата исполняется 100 лет. Руководитель города отметил, что в рамках празднования запланирован трёхдневный кадетский слёт, а также товарищеский спортивный матч с участием сотрудников администрации и военнослужащих ГЛИЦ. Все мероприятия пройдут на территории центра. Читать дальше...

Алексей Кириллов: «Это в первую очередь нужно нам»

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Глава района Алексей Кириллов провёл очередное совещание, касающееся состояния дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета. На повестке дня – вопрос водоснабжения, который для руководителя района в настоящее время является одним из первостепенных. Для отчёта по текущей ситуации на встрече присутствовали директор МУП ЖКХ «Универсал» Камиль Шихалиев,  директор МУП «Ахтубинские водопроводы» Сергей Нечаев и начальник управления ЖКХ администрации Илья Сухинин.

Просматривали в Ахтубинске 14.08.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Бассейновый совет поддержал уникальный экопроект обводнения Волго-Ахтубинской поймы

Волгоградцы представили на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы

Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?

День космонавтики отмечаем вместе с экипажем, который побывал на Астраханской земле