Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2020

Новости Ахтубинска за 15.08.2020

За минувшие сутки в Астраханской области выявлено 33 новых случаев заболевания коронавирусом, еще один человек скончался

«ПУНКТ-А» 

По данным Министерства здравоохранения на 15 августа в Астраханской области зарегистрировано 5 148 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+33 человека за минувшие сутки).

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 15 августа

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 15 августа в Астраханской области зарегистрировано 5 148 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+33 человека за минувшие сутки).

Читать дальше...

Акция «Чистые берега» охватила 13 районов Волгоградской области

Volgograd.ru (Волгоград) 

p style=text-align: justify; 79 субботников провели участники традиционной акции «Чистые берега» на прибрежных зонах рек и озер в 13 муниципалитетах Волгоградской области. Протяженность очищенной от мусора и сухостоя территории составила около 106 километров. /p span id=bx-cursor-node /span

Акция «Чистый берег» охватила 13 районов Волгоградской области

Администрация Волгоградской области 

p style=text-align: justify; 79 субботников провели участники традиционной акции «Чистые берега» на прибрежных зонах рек и озер в 13 муниципалитетах Волгоградской области. Протяженность очищенной от мусора и сухостоя территории составила около 106 километров. /p span id=bx-cursor-node /span

Волгоградский экосовет проконтролирует строительство трассы в Волго-Ахтубинской пойме

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Экологический совет при Волгоградской областной Думе взял под контроль ход строительства третьего пускового комплекса моста через Волгу. Общественники и экологи ранее выразили опасения, что строительство дороги приведёт к вырубке реликтовых дубов в Волго-Ахтубинской пойме.

Сбербанк и Ахтубинск договорились о сотрудничестве

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Управляющий Астраханским отделением Сбербанка Роман Дубинский и мэр Ахтубинска Сергей Заблоцкий подписали соглашение о сотрудничестве при решении задач социально-экономического и цифрового развития города.

Ахтубинск готов перейти ко второму этапу переселения граждан из ветхого жилья

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Об этом глава города Сергей Заблоцкий рассказал губернатору Игорю Бабушкину во время личной встречи. Переселение граждан из аварийного жилья в благоустроенные и комфортные квартиры идёт по графику и даже с некоторым опережением: муниципалитет готов досрочно приступить ко второму этапу.

Синдром динозавра и Единая Россия

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Как известно, пока сигнал от хвоста динозавра доходил до его мозга, хвост уже отгрызали. То же произошло и в Единой России в Ахтубинске. После провальной избирательной кампании 2019 в Ахтубинском районе, когда ЕдРо проиграло всё что только можно, было ясно, что Ахтубинское местное отделение нужно «чистить» самыми решительными методами. Областное руководство партии Единая Россия через год приступило к этим действиям.

Просматривали в Ахтубинске 15.08.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Астрахани и 4 районах региона 9 апреля запланированы отключения электричества

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и шести поселениях

Бассейновый совет поддержал уникальный экопроект обводнения Волго-Ахтубинской поймы

Камыш вспыхнул на юге Волгограда