Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2020

Новости Ахтубинска за 22.08.2020

Как волгоградцам правильно сушить грибы в домашних условиях

Vpravda.ru 

Осенью многие волгоградцы выходят на тихую охоту – традиционно по грибы едут в Волго-Ахтубинскую пойму, на остров Сарпинский, в природные парки, да и просто за город. Иногда улов съедобных трофеев бывает настолько большим, что его часть приходится перерабатывать на зиму. Грибы традиционно солят, маринуют, а также сушат. О последнем из этих способов заготовки «растительного мяса» читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

На севере Астраханской области продолжает работу санитарная авиация

Астраханские новости 

<p> <b>В пятницу, 20 августа, силами санитарной авиации в волгоградскую клиническую больницу №7 из серверных районов Астраханской области доставили двух пациентов.</b> </p> <p> Накануне в Ахтубинске из окна <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/v-astrakhanskoy-oblasti-dvukhletniy-malchik-vypal-iz-okna/"><b>выпал</b></a> двухлетний мальчик. В результате этого падения он получил закрытую черепно-мозговую травму. Малыш нуждался в срочной помощи врачей-нейрохирургов. Читать дальше...

Выпавший из окна двухлетний ребенок погиб в Астраханской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Трагический инцидент, по данным СМИ, произошел 19 августа в Ахтубинске. В одном из домов на улице Черно-Иванова двухлетний ребенок забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Завеса не выдержала вес малыша, и он упал со второго этажа, пишет "Комсомольская Правда".

Читать дальше...

Число скончавшихся от коронавируса астраханцев выросло до 65

Волга 

16 и 17 июля в Астраханской области скончались 2 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, сообщил минздрав региона. 51-летней женщине 9 июля в Александро-Мариинской областной клинической больнице на компьютерной томографии выявили двустороннюю пневмонию, назначили противовирусные и антибактериальные препараты, отправив на амбулаторное лечение домой. 14 июля состояние ухудшилось, ее госпитализировали в инфекционный госпиталь . Несмотря на проводимое […]

Читать дальше...

В Астраханской области дети попали на благотворительную программу цирка шапито

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области администрация города Ахтубинска совместно с районной епархией организовали для детей из многодетных, малоимущих и опекаемых семей благотворительную шоу-программу цирка шапито "Аэробус".
У родителей этих ребят не всегда есть возможность посетить с детьми цирковое представление. Поэтому для детей данное мероприятие стало незабываемым событием. Они переживали за акробатов, удивлялись впервые увиденным животным и смеялись над клоунами. В зале не стихали аплодисменты.
... Читать дальше...

Что горело в Астраханской области в субботу

«ПУНКТ-А» 

Согласно оперативной сводке МЧС, за субботу и ночь на воскресенье в Астраханской области произошло 14 пожаров. В трех из них пострадало имущество. Во всех трех случаях - нежилые постройки.

Просматривали в Ахтубинске 22.08.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Андрей Бочаров по поручению Президента РФ провел прием граждан

В Волгоградской области проходят первые субботники на берегах рек

Первый «бросок»: с 1 июня в Астраханской области исчезнут два района

Сегодня в Астраханской области отключать электричество будут только в городах