Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Сентябрь
2020

Новости Ахтубинска за 03.09.2020

Спасатели МЧС патрулируют астраханскую акваторию

«Астрахань.Ru» 

Из-за участившихся случаев с утопающими сотрудники МЧС проводят профилактические рейды на астраханских водах. 2 сентября спасатели пообщались с рыбаками в Ахтубинском, Харабалинском, Приволжском и

Иван Грозный «наоборот» - под Астраханью в ходе семейной ссоры погиб мужчина

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

Иван Грозный «наоборот» - под Астраханью в ходе семейной ссоры погиб мужчина

09/03/2020

Фото из Интернета

Между отцом и сыном возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. В итоге подросток неудачно повалил мужчину на землю, на сваленные кирпичи…

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы следственного управления Астраханской области, второго сентября текущего года 17-летний... Читать дальше...

В Астраханской области подросток поссорился с отцом и убил его

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ахтубинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

Читать дальше...

Молодой ахтубинец насмерть забил своего отца

Астраханские новости 

<b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">Накануне вечером в </span><a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/akhtubinsk/"><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">Ахтубинске</span></a><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"> 17-летний молодой человек крепко повздорил с собственным 40-летним отцом во дворе их дома. Бытовой конфликт быстро перешёл в драку.</span><br>... Читать дальше...

Пожарно-тактическое учение в п. Нижний Баскунчак

МЧС России 

В п. Нижний Баскунчак проведено пожарно-тактическое учение совместно с добровольной пожарной дружиной МО "Посёлок Нижний Баскунчак" на объекте Нижнебаскунчакская СОШ МО" Ахтубинский район " имени К.К.Искалиева. На учение привлекалось от МЧС 4 единицы техники, 15 человек личного состава, от администрации 1 единица техники и 5 человек личного состава.



Еще один астраханец с подтвержденным COVID-19 скончался

Волга 

На 3 сентября в Астраханской области зарегистрировано 5 844 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией, гласят официальные данные минздрава. За сутки заболели 35 человек. Всего за весь период эпидемии 7 486 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 5 523 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. 76 […]

Читать дальше...

Соколовские нефтяные ямы под Астраханью наконец-то ликвидируют

«ПУНКТ-А» 

Об этом сообщил губернатор Игорь Бабушкин на совещании по проблемам рекультивации объектов накопленного экологического вреда с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой, состоявшемся в Астрахани накануне.

В Ахтубинске 17-летний юноша убил отца

Волга 

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Об этом сообщает следственное управление СКР по региону. По версии следствия, вечером 2 августа 17-летний парень повздорил со своим отцом во дворе дома в городе Ахтубинске. Известно, что глава […]

Читать дальше...

Патрулирования акватории проходят в районах области

МЧС России 

В Ахтубинском,Харабалинском, Красноярском и Приволжском районах 2 сентября проходили профилактические рейды на водных объектах. Цель данных рейдов - профилактика гибели и травматизма на воде, проверка наличия документов на владение маломерным судном.

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 3 сентября

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 3 сентября в Астраханской области зарегистрировано 5 844 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией (+35 человек за минувшие сутки).

Читать дальше...

Смертей от коронавируса и количество зараженных в Астраханской области стало больше

«ПУНКТ-А» 

По данным Министерства здравоохранения на 3 сентября в Астраханской области зарегистрировано 5 844 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией (+35 человек за минувшие сутки).

В 2021 году под Астраханью исчезнут нефтяные ямы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и руководителя Федерального Росприроднадзора Светланы Радионовой. Глава региона отметил, что экологическая ситуация в регионе находится под контролем. Сейчас важнее всего ликвидировать несанкционированные свалки и полигоны твёрдых бытовых отходов, а также усовершенствовать государственный мониторинг в сфере атмосферного воздуха.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Волгоградцы представили на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы

Сегодня в Астраханской области без электричества на несколько часов окажутся жители трех городов и семи поселений

Бассейновый совет поддержал уникальный экопроект обводнения Волго-Ахтубинской поймы

Астраханский ЗАГС провел необычную церемонию с завязанными глазами у жениха