Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Сентябрь
2020

Новости Ахтубинска за 11.09.2020

Лодочка, плыви! Как на маленькой лодке приплыть к большим контрактам

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Рынок строительства маломерных судов в Волгограде — уменьшенная модель современной экономической системы. Эта сфера бизнеса держится или буквально на руках частных мастеров, или на попечении компаний с госконтрактами.

Астраханец «подрезал» рюкзак с багажника чужого мопеда

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

Астраханец «подрезал» рюкзак с багажника чужого мопеда

09/11/2020

Фото из Интернета

Там были деньги в российской и иностранной валюте, беспроводные наушники, внешний аккумулятор для гаджетов, ключи от дома и другие вещи

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы УМВД по Астраханской области, вчера, в два часа по полудню у жителя Ахтубинска украли рюкзак с мопеда. Молодой человек встретил знакомую на улице... Читать дальше...

Число зараженных коронавирусом в Астраханской области достигло 6 тыс. 218

Волга 

По данным Министерства здравоохранения на 11 сентября, в Астраханской области зарегистрировано 6  тыс. 218 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (рост на 50 человек за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 8  тыс. 184 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 5  тыс. 998 человек COVID-19 был […]

Читать дальше...

Полицейские в течение часа раскрыли кражу рюкзака с деньгами и гаджетами, похищенного с мопеда астраханца

МВД России 

Вчера в 2 часа дня в органы внутренних дел с заявлением о краже обратился житель Ахтубинска. Пока потерпевший разговаривал со знакомой на улице, неизвестный похитил с его мопеда, стоявшего неподалёку, рюкзак, в котором находились деньги в российской и иностранной валюте, беспроводные наушники, внешний аккумулятор для гаджетов, ключи от дома и другие вещи.



Зараженных ковидом и умерших от него астраханцев стало больше

«ПУНКТ-А» 

По данным министерства здравоохранения, на 11 сентября в Астраханской области зарегистрировано 6 218 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+50 человек за минувшие сутки).

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 11 сентября 2020 года

Правительство Астраханской области 

По данным Министерства здравоохранения на 11 сентября в Астраханской области зарегистрировано 6 218 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+50 человек за минувшие сутки).

Жители астраханского села боятся, что их смоет в Волгу

«ПУНКТ-А» 

Село Садовое расположено в красивом месте, на левом берегу Волги в Ахтубинском районе Астраханской области. Однако в последнее время живописный берег стал осыпаться, да так, что сельчане опасаются за свои дома. Они считают, что проблемы начались из-за добычи песка напротив села.

Мы с инспектором научим

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

На территории Ахтубинского района с детьми детского сада № 8 провел занятие самый «настоящий» инспектор ДПС, но только маленький. Совместно с  инспектором ПБДД Ниной Проскуриной малыши вышли оживленный участок дороги, чтобы наглядно посмотреть как необходимо правильно вести себя на улице, чтобы не нарушать ПДД.

В Астраханской области «мёртвая душа» заработала 480 тысяч

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Ахтубинске Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора дома культуры. Он подозревается в присвоении денежных средств. Материалы региональному следкому передали сотрудники УФСБ.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Астрахани и 4 районах региона 9 апреля запланированы отключения электричества

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и шести поселениях

Завтра в Астрахань прибудет «Поезд Победы» с иммерсивной экспозицией

Сегодня в Астраханской области электричество отключают в 3 городах и 6 поселениях