Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Сентябрь
2020

Новости Ахтубинска за 16.09.2020

Проект строительства моста через Волгу обсудят с жителями 

Vpravda.ru 

Строгий общественный контроль проектирования и строительства третьего пускового комплекса моста через Волгу позволит минимизировать экологический ущерб, заявила председатель комитета по охране окружающей среды и природопользованию облдумы, руководитель Экосовета при думе Ирина Соловьева.

Читать дальше...

Учебная эвакуация в детском саду №6 (Ахтубинский район)

МЧС России 

Утро в детском саду№6 в Ахтубинском районе началось как обычно. Малыши садика ещё не знают, что через несколько минут раздастся сигнал тревоги и привычный ритм придётся прервать. Пронзительный звук сигнализации и — время пошло. Когда безопасность под угрозой, всё решают секунды. Но, к счастью, при этой эвакуации точно никто не пострадает.

За ручкой — виртуальный летчик. Эксперт рассказал, каким будет шестое поколение истребителей

"Вечерняя Москва" 

Американское издание Defense News сообщило об испытаниях прототипа истребителя нового поколения. Чиновник из ВВС США Уилл Ропер заявил, что разработка шокирует оборонное ведомство и данный самолет является частью целой экосистемы вооруженных сил с дронами, беспилотниками и космическими аппаратами. Впрочем, так ли это ново, как об этом говорят за океаном, «Вечерняя Москва» спросила у заслуженного военного летчика России, генерал-майора, кандидата технических наук Владимира Попова.

Этот день в авиации. 16 сентября

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1910 - В США в штате Нью-Йорк Bessica Raiche, не имея никакой летной подготовки, совершила полёт на самолете, построенном её мужем Франсуа в своём доме. В основе была конструкция самолета братьев Райт.

Читать дальше...

Коэффициент распространения коронавируса в Астраханской области поднялся до 1,04

Волга 

На 16 сентября в регионе зарегистрировано 6 457 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает областной минздрав. За минувшие сутки COVID-19 подтвердился еще у 48 человек. За время пандемии 8 608 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 6 302 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. 90 […]

Читать дальше...

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 16 сентября 2020 г.

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 16 сентября в Астраханской области зарегистрировано 6 457 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+48 человек за минувшие сутки).

Читать дальше...

В Астраханской области сгорела баня

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Минувшей ночью около половины первого в Ахтубинском районе Астраханской области сгорела баня. Огонь вспыхнул в печи из-за неправильной эксплуатации и мгновенно охватил 12 "квадратов". По вызову очевидцев на место в посёлок Верблюжий по улице Школьная, 4 прибыли разряды регионального МЧС. На ликвидацию возгорания ушло около 40 минут. К счастью, никто не пострадал.

Читать дальше...

Юных астраханцев учат правильно вести себя на дороге

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники ГИБДД проводят мероприятия для юных астраханцев, которые направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Так, акции уже прошли в Ахтубинском, Енотаевском, Лиманском, Приволжском, Черноярском районах и городе Знаменске.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В результате ночного пожара в Астраханской области пострадал мужчина

Астраханец 8 марта провалился с машиной под лед и утонул

В Астраханской области дорожный сезон собираются начать с ямочного ремонта

На севере Астраханской области в пожаре пострадал человек