Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Сентябрь
2020

Новости Ахтубинска за 29.09.2020

В Волгоградской области проходит экореабилитация шести ериков и озер

Krestyane34.ru 

29 сентября в местных СМИ появилась информация, что в Волго-Ахтубинской пойме рабочие приступили к вырубке дубов на месте строительства третьего пускового комплекса моста через Волгу. Эта информация не соответствует действительности. В облкомприроды рассказали о том, что же происходит сейчас в пойме.

Читать дальше...

"Наша пойма не помойка": из природного парка Волгоградской области сплавили тонны мусора

ИА "Высота 102.0" 


Жители Волгоградской области, активисты и спортсмены провели несколько акций по уборке территории Волго-Ахтубинской поймы от мусора. Как сообщили ИА «Высота 102» в природном парке, буквально на днях члены общественной организации федерации спортивного туризма Волжского вернулись из экологического сплава по ерикам и рекам поймы.

Проект «Экологический сплав по ерикам Волго-Ахтубинской поймы» был направлен на привлечение внимания жителей нашего региона к сохранению природы родного края... Читать дальше...

Приостановлен аукцион на строительство 3-й очереди моста через Волгу

Vpravda.ru 

Как следует из материалов портала госзакупок, лот комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области временно имеет статус приостановленной закупки, поскольку в ФАС России поступила жалоба индивидуального предпринимателя И. Г. Ивановой.

Читать дальше...



В Волго-Ахтубинской пойме началась экореабилитация 6 ериков и озер

«Вечерний Волгоград» 

В Волгоградской области началась реализация очередного масштабного проекта по восстановлению экосистемы шести ериков и озер. Комплексные работы рассчитаны на трехлетний период.

Началась экореабилитация шести водоёмов Волго-Ахтубинской поймы

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

В Волгоградской области началась реализация масштабного проекта по экологической реабилитации водоёмов Волго-Ахтубинской поймы. В течение трёх лет планируется «оживить» шесть ериков и озёр на территории природного парка.

В Волгоградской области «реанимируют» шесть водоёмов Волго-Ахтубинской поймы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгоградской области началась реализация масштабного проекта по экологической реабилитации водоёмов Волго-Ахтубинской поймы. В течение трёх лет планируется «оживить» шесть ериков и озёр на территории природного парка.

В астраханских ковидных госпиталях находятся 627 пациентов

Волга 

Еще вчера эта цифра из официальной сводки минздрава составляла 570. Всего же на данный момент в регионе зарегистрировано 7109 случаев заражения коронавирусом. За сутки диагноз подтвержден еще у 41 человека. За время пандемии 9 184 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 6 667 человек COVID-19 был […]

Читать дальше...

В волгоградском регионе стартовала экореабилитация шести ериков и озер Волго-Ахтубинской поймы

Volgograd.ru (Волгоград) 

p style=text-align: justify; На территории Волго-Ахтубинской поймы приступили к реализации масштабного проекта по восстановлению экосистемы ериков Гнилой, Глушак, Сухой Бурковский, озер Самсоновское, Вшивое и Нагубное. Работы проводятся комплексно и рассчитаны на трехлетний период. Финальным этапом станет высадка деревьев и кустарников для укрепления берегов водных объектов. /p span id=bx-cursor-node /span

Волгоградец добился приостановки аукциона на строительство скандального объекта в Волго-Ахтубинской пойме

Город героев 

Волгоградское юридическое агентство "Avim Pro" добилось приостановки аукциона на строительство третьей очереди моста в Волго-Ахтубинской пойме, сообщает ИА "Город героев".

Новости Астраханской области
Астрахань

Астрахань озеленяется


Будем зачищать: в Волго-Ахтубинской пойме появилась неопознанная тяжелая техника

ИА "Высота 102.0" 


Экскаваторы без регистрационных знаков и МАЗы с номерами Московской области появившиеся на днях в районе Владимирской слободы не на шутку встревожили жителей Среднеахтубинского района. Как сообщили ИА «Высота 102» неравнодушные граждане, таблички с номерами экскаваторов почему-то спрятаны в кабинах , а рабочие рассказали, что приехали из Ростова и будут «зачищать пойму». 


Сосредоточение техники наблюдается в местах, где намечено прохождение трассы третьего пускового комплекса моста через Волгу. Читать дальше...

Ветер, солнце и вода: перспективы «зеленой» энергии в России

РБК+ 

К 2024 году 4,5% электроэнергии в России должно производиться за счет альтернативных источников генерации. Эксперты сомневаются, что задача будет выполнена в срок, но отмечают движение страны в сторону «зеленой» энергии.

Просматривали в Ахтубинске 29.09.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Сегодня в Астраханской области электричество отключают в 3 городах и 6 поселениях

Запрет на проезд грузовиков через Волжскую ГЭС введут 9 апреля

Ловись, рыбка, большая и… не штрафная. Как в этом году провести астраханскую рыбалку без последствий

Сегодня в Астраханской области без электричества окажутся жители 4 городов и 9 поселений