Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Октябрь
2020

Новости Ахтубинска за 04.10.2020

СМИ показали уникальные кадры полета на Су-57 из кабины пилота

Блог сайта «Инфореактор» 

Уникальные кадры полета из кабины пилота новейшего российского истребителя пятого поколения Су-57 были продемонстрированы "Первым каналом" в ходе репортажа из Государственного летно-испытательного центра имени Чкалова (ГЛИЦ), расположенного в Ахтубинске, передает издание.

Читать дальше...

"Первый канал" показал видео испытания российского истребителя Су-57

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В Ахтубинске впервые испытали истребитель Су-57. Видео маневров нового истребителя опубликовал "Первый канал" в репортаже из Государственного летно-испытательного центра имени Чкалова.

Читать дальше...

Видео полета на российском истребителе Су-57 из кабины появилось в Сети

ПолитЭксперт 

Российский Су-57 впервые показали изнутри во время испытаний на базе Государственного летно-испытательного центра имени Чкалова в Ахтубинске. Видео полета из кабины истребителя опубликовал Первый канал в своем репортаже.

В Астраханской области открылся новый храм

Астраханские новости 

<p> <b>Накануне в Ахтубинском гарнизоне состоялось освещение и открытие нового храма в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца.</b> </p> <p> Вот как об этом написал Епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний: </p> <p> "<i>3 октября состоялось открытие храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца на территории Ахтубинского гарнизона. Освящение храма и первая Божественная Литургия в нем были совершены накануне, 2 октября.</i>... Читать дальше...

В Ахтубинском гарнизоне освящен храм в честь великомученика Георгия Победоносца

Patriarchia.ru 

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Астраханской области И.Ю. Бабушкин, начальник Государственного летно-испытательного центра им. В.П. Чкалова генерал-майор Р.А. Бариев, заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ генерал-лейтенант А.В. Юдин, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний.

Число жертв коронавируса в Астраханской области выросло до 119

Волга 

Ежедневно в официальной сводке минздрава говорится о росте числа заболевших и скончавшихся от коронавируса астраханцев. На 4 октября в Астраханской области зарегистрировано 7 352 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией. За сутки выявили вирус еще у 48 человек. Что касается выздоровевших, всего за время пандемии 9 335 астраханцев из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» […]

Читать дальше...

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 4 октября 2020 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 4 октября в Астраханской области зарегистрировано 7 352 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией (+48 человек за минувшие сутки).

В честь юбилея ГЛИЦ им. В. П. Чкалова в Ахтубинске открыли новые памятники и храм

Правительство Астраханской области 

Праздничные мероприятия, посвященные 100-летию образования 929-го Государственного летно-испытательного центра им. В.П. Чкалова, прошли в Ахтубинске. В них принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Записки астраханского натуралиста. Ясень и клен. Зеленые интервенты

«ПУНКТ-А» 

В нашей рубрике мы уже не раз писали про различные растения, скажем так, не очень полезные для природы Астраханской области – к примеру, про дурнишник, или совсем недавно про якорцы стелющиеся. Сегодня мы расскажем об опасных интервентах, которые уже больше ста лет (для природы это совсем непродолжительный период) осваиваются в дельте Волги – это клен ясенелистный (американский) и ясень пенсильванский. А поможет нам разобраться с этими деревьями геоботаник из Астраханского биосферного заповедника Наталья Литвинова.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






На севере Астраханской области 53-летний мужчина утонул в Ахтубе

Сегодня несколько часов без электричества проведут жители Астрахани, Ахтубинска и 9 сельских поселений

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Ахтубинска и 11 поселений

На сверхзвуковых скоростях. Зачем небу нужны испытатели и когда полетят электросамолеты